24 марта 2015 г.

Задание "Скетч № 27"

А вот и наше новое задание "Скетч № 27"

Мы подготовили для вас 2 варианта  восхитительного скетча для странички и для открытки, чтобы было удобнее ориентироваться в пропорциях. Автор скетча - Мария BigCat.




Условия конкурсного задания:


  • сделать по скетчу страничку или открытку 
  • разместить в посте с работой баннер задания и активную ссылку на ОСК;
  • разместить работу в нашей галерее InLinkz;
  • работа должна быть новой, сделанной после публикации задания;
  • работа не модет принимать участие в других конкурсах по скетчам;
  • лифтинговые работы в конкурсе не участвуют;
  • задание продлится до 21 апреля 2015 г.
Победитель получит подарок от интернет-магазина "Скрап-Депо" - 2 набора штампов Inkadinkado :



Набор прозрачных  штампов "Honored Profession", 6,5 х 6,5 смНабор прозрачных  штампов "Let's Enumerate", 6,5 х 6,5 см

Посмотрите, как решили скетч дизайнеры ОСК:



Скетч полный воздуха и геометрии вдохновил меня на создание странички о родителях. Они у меня бывшие военные, поэтому много разъезжали, отсюда стрелки, "углы"(иногда чужие, и наконец-то свой!), и конверты. Но самое главное для меня в родителях, что спустя 34 года они по прежнему уважают друг друга и любят! А это мой "воздух", моя свобода в отношениях уже с собственным мужем и детьми.



Новый дизайнер ОСК Nata I.



Треугольные элементы скетча мне показались очень интересными. К тому же они вызвали у меня ассоциацию с крыльями бабочки. Немножко ажура, немножко декора и красок и получилась шебби-открыточка.



Ирина-freesents

Сочетание бумаги Teresa Collins и Scarpberry's в "дамской" открытке. Черный цвет в качестве акцента: черные контуры (детали обведены тонким маркером, остальное - тонировка дистресс-чернилами), слова и ноты - натирки, брызги черными чернилами, текстовый штамп. А весь бумажный декор вырезан из скрапбумаги: рамка, цветы, подложка для надписи. Плюс лилии, брадс и граненое стеклышко.


И красивая спинка с вырезанными деталями:



Чумовой скетч и абсолютно самодостаточный. Вся красота и идеальность его геометрии особенно проявляется, когда начинаешь складывать элементы. Они ложатся сами собой именно так, как должны. Остается легкость. Основной круглый элемент - наклейка BoBunny Grow Love - посажен на объемный скотч. Текст нанесен через трафарет  с помощью прозрачной гель-пасты, в которую добавлены пигменты Lindy's Stamp Gang желтого и коричневого цвета.



Я сделала страничку по мимозу и весенне настроение, которое муж принес на 8 марта. В основе желтоватый кардсток Bazzil, бумага Echo Park, дотсы от Magic Box и Freckled Fawn, картонные буквы так же от Freckeled Fawn и алфавит от MME. А так же спреи от Lindy's Samp Gang, фоновый штамп от Kaiser Craft.


Скетч меня вдохновил на создание папки для диска.


И восхитительные работы приглашенных дизайнеров:


По такому яркому скетчу я сделала страничку про моих любимых. Очень захотелось сочных красок! Нет большего счастья, чем видеть счастливое лицо своего ребенка! Вот где настоящее вдохновение!! На страничке папа с любимой дочкой) Воспоминание о чудесном отдыхе...Яркими красками постаралась передать весь этот позитив!..

В работе использовала для фона акварельный лист, спреи и дотсы Фабрики декора, высечки LemonOwl, карточки PL, скотч и штампы.



Открытка для подруги, которая родилась в начала мая. Когда уже появилась первая зелень, такая яркая и сочная... и солнце золотит верхушки деревьев, играя зайчиками на сводах домов... А в небе слышны первые раскаты грома...



Я вдохновилась открыточным скетчем и получилась весенне-птичья работа. Хрустящая ледянная корочка по утрам на лужах передана переливающимся эмбоссиногом на фоне. Верхний треугольник в скетче с помощью белой бумаги тишью трансформировался в снежные шапки, еще свисающие с крыш. Но внизу уже оголилась земля и скоро-скоро появятся первые цветы. Направление на весну-штамп указывает вырубка-компас. И главные весенние герои - стайка галдящих пташек! (Штамп раскрашен и покрыт глосси акцентом). Картинку завершают цветочный мох, белые скорлупки-хлопья, кусочки декоратичвного скотча, дотсы и брызги черным акрилом.






4 комментария :

  1. Спасибо за порцию вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Так интересно поработали дизайнеры со скетчем! Отличные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Работы ДК, вдохновляющие! Замечательный скетч, обязательно им воспользуюсь)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за чудесные скетчи и вдохновение!

    ОтветитьУдалить