25 февраля 2013 г.

Поиграем?.. Головоломка

Добрый день!

Сегодня мы предлагаем немножко взбодриться и поиграть с нами в разгадывание зашифрованных слов, комбинацию из которых придумала для вас Марина-pinnkin. Делать скрап-работу не нужно, просто дадим работу нашей головушке.

Итак, одинаковой цифрой зашифрована одинаковая согласная. Слова так или иначе встречаются в скрап-терминологии. Это может быть название техники, инструмента, материала или понятие.



На разгадывание этой головоломки у вас одни сутки!
Свои вопросы и ответы пишите в комментариях, но сначала они будут скрыты. Из них будут отобраны и опубликоватны только те, что не содержат ответов. По окончанию же игры, через сутки, все комментарии увидят свет.

Удачи!

.....
Прошли сутки и мы публикуем ваши письма, комментарии и  правильные ответы.

Под цифрами были зашифрованы следующие согласные:
С - 1
Р - 2
П - 3
Н - 4
Г - 5
К - 6

И с их помощью складываются слова - спрей, резак, скетч или скотч, лигнин, гофрокартон,  пинцет, дистрессинг , дебоссинг (!).
А еще от наших дорогих читательниц мы узнали, что получились слова: дропсинг, ролик.

Благодарим  Pinnkin, которая придумала этот замысловатый кроссворд и вас, дорогие девушки, за то, что приняли участие в его решении.

И пусть в этот раз не совсем удачно получилось с комментариями, мы только учимся, это наш первый опыт, но мы очень рады за девочек, разгадавших этот кроссворд

До новых встреч!



16 комментариев :

  1. Эх, хотела скрыть комментарии, немножко накосячила. Почта просто взорвалась!! Прошу прощения за косяк.
    Вроде бы теперь оставлять можно, но сегодня будет включена опция "Публикация после модерирования".
    Прием ответов продолжаем

    ОтветитьУдалить
  2. Дебоссинг( или дропссинг- дропс- капелька- создание рисунка с помощью капелек или стразиков), дистрессинг, спрей, ролик, лигнин, гофрокартон, скетч,пинцет

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это озадачила! Леночка, у тебя талант заинтриговать так, что полночи не можешь уснуть. Кроссворд посмотрела через 7 минут после публикации поста, через полчаса я его почти разгадала, а потом полночи разгадывала последнее слово, ну нечего не приходит на ум. Даже утро, которое мудренее вечера, не помогло. Поэтому мой ответ такой. Под № 1 скрывается буква С, № 2- Р, № 3-П, № 4-Н, № 5-Г, №6-К. Соответсвенно в кроссворде зашифрованы такие слова - по горизонтали: ДИСТРЕССИНГ, ГОФРОКАРТОН
    по вертикали: СПРЕЙ, РЕЗАК, СКОТЧ, ПИНЦЕТ, ЛИГНИН И неизвестное мне слово, которое СЛАЖИВАЕТЬСЯ У МЕНЯ ТАК: ТАК Д???СС?НГ.Время до вечера есть, может ещё что придумаю. А вообще, очень увлекательно и занимательно было разгадывать. Лена, СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  4. по горизонтали: дистрессинг, гофрокартон
    по вертикали: дебоссинг, спрей, резак, скотч (или скетч), пинцет, лигнин.

    ОтветитьУдалить
  5. Отгадала только сверху: дистрессинг, спрей, резак, скетч и одно снизу: лигнин, а три слова пока остаются для меня загадкой)))

    ОтветитьУдалить
  6. Ох и задали же вы задачку... Два слова не отгадала. Остальные:
    по горизонтали: дистрессинг и гофрокартон
    по вертикали: 1- не знаю, спрей, резак, скрап, не знаю, лигнин (хоть выучила, как это слово пишется)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот еще первые письма:

    14: 41 Елена Кудрявцева пишет: На всякий случай пишу сюда:
    по горизонтали: дистрессинг, гофрокартон. По вертикали(слева направо: 1)с первым возникли проблемы - всю голову сломала, но слова д***сс*нг - не могу придумать, и найти; 2) спрей; 3)резак; 4) скетч(а может скотч))); 5) пинцет; 6) лигнин.


    12:39 Пользователь Елена Лёвушкина:
    Пока "навскидку", т.к. есть другие дела (может, будут и другие варианты)) Итак, 1-С; 2-Р; 3-П; 4-Н; 5-Г;6-К. Слова: Дистрессинг; Дебоссинг; Гофрокартон; Пинцет; Лигнин; Спрей; Резак; Скетч. Спасибо, всех люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! )) Я что, была первая?! Это приятно для геймера со стажем - обожаю головоломки, так что огромное спасибо Марине и ОСК! Вот бы ещё конкурс с такими условиями - было бы здорово :) Например, в обычный скрапворд добавить пропуски букв + кто больше скрап-зашифрованных элементов использует в своей работе :)

      Удалить
    2. Ну до тебя были 2 письма, где девочки писали, что не могут оставить комментарии.

      Удалить
  8. Дебоссинг... Его я так и не угадала Т_Т. Теперь буду знать что такое слово существует))) Остальные слова было интересно угадывать (вспомнились пляшущие человечки в одном из рассказов о Шерлоке Холмсе).
    Спасибо за интересную головоломку)))

    ОтветитьУдалить
  9. Эх, а я пинцет не угадала и не стала писать без него...хнык
    Даже лигнин и дебоссинг сразу как-то пришли, а вот пинцет(((, наверное потому что я им не пользуюсь...

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо! А я еще отсылала письмо, что не могу написать комментарии и ответила письмом- но оно похоже не дошло. Это было сразу после публикации, а потом уже написала коммент. Спасибо! было интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поэтому победительницу не стали выделять - это у нас разминочка была!! Но скоро нормально поиграем!

      Удалить
  11. Спасибо всем, кто с нами играл :).
    Конкретно мне было интересно увидеть и свои "недоработки". Можно было добавить "сомнительные" гласные в скетч--скотч; резак--ролик.
    А вот дропсинга в русском скрап-пространстве не встречала и Гугл не реагирует... кто знает, дайте английский аналог слова, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить