7 февраля 2019 г.

Холст "Карнавал"

Здравствуйте!)
Хочу показать Вам мою последнюю скрап-работу, которая «родилась» в момент, когда процесс создания тематического альбома по техническим причинам зашел в тупик.
Это - холст «Карнавал».








Композиция выстроена вокруг магнита, привезённого из путешествия по Италии, конкретно из Венеции. Магнит долго висел на холодильнике и, несмотря на свою самодостаточность, ожидал более декоративного обрамления.)

Вдохновением послужил набор бумаги «Georgia Blues» от Prima M.

Было интересно поработать в новой цветовой гамме, раньше я предпочитала только тёплые цвета и оттенки, но синий оказался очень глубоки, богатым и мистическим, именно таким, которым можно попытаться передать атмосферу этого древнего, отчасти языческого и загадочного мероприятия.)

Интересно было попробовать новые материалы: пасты, краски, воскипудры для эмбосинга.

Не спеша, слой за слоем, создавались фактура, узоры и оттенки. Холст получился, на мой взгляд, интересным сам по себе, поэтому 2/3 от запланированного первоначально декора, я не стала использовать, чтобы не перегружать. Немного вырубки, оформленной воском и пудрой, пару металлических элементовцветы из набора – всё.

Процесс сведения всех деталей воедино был очень увлекательным и захватывающим.

Интересно было бы услышать мнение о результате моей работы.)

Спасибо.))

8 комментариев :

  1. шикарнейший холст! по-венециански роскошный, притягивающий взгляд. И что только скрапер не заскрапит! Магнит на холодильник... я бы и не догадалась, что так можно О.О

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна.) Это мне очень нравится в скрапе - никогда не знаешь, что станет объектом вдохновения в следующий раз: магнит, бумага, или замызганная молярная кисть.)

      Удалить
  2. Самое интересное оказалось рассматривать именно фон. Слой за слоем, фактуру и оттенки особенно!!!! Очень очень класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Кажется потихоньку приходит понимание как именно взаимодействуют и раскрываются пасты, спреи, краски, пудры. Поэтому желаемого эффекта добиться проще.

      Удалить
  3. ЦепляеТ, и это здорово! Поделитесь ощущением от паст, краски, палитра моя любимая, не могу пройти мимо!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, вы не будете больше делать обзор заданий? Я столько лет добросовестно заглядывала к вам! Очень грустно! От души вам благодарность за труд и вдохновение, которые дарил анонс заданий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обзор заданий обновляется раз в неделю по средам. Ссылка на обзор на панели справа

      Удалить
    2. https://omsk-scrapclub.blogspot.com/2019/02/0602-1302.html

      Удалить