24 декабря 2018 г.

Скрап-смекалка: тревел-альбом из 9 листов.

Доброго дня, дорогие мастерицы!
Сегодня с вами я, Ленара, и мой новый альбом про путешествия. Давайте немного отвлечемся от темы Нового года и зимних работ)).


     На этот раз я хочу с вами поделиться тем, как сделать альбом на приличное количество фотографий из 9 листов скрап-бумаги 30х30 см. У многих из нас, наверняка, лежит где-то на полке набор скрап-бумаги из 8 листов без украшалок из соответствующей коллекции. В моем случае это  великолепный по качеству набор American Crafts "Go now go". Плюс один лист (не из этой коллекции) для журналинга. Декором стали вырезанные из этого листа картинки, бумажная вырубка из цветного картона и кожзама, обтянутые лентой фишки, чипборд.
                    
Видеообзор альбома:




          Данная информация будет полезна в основном для начинающих скраперов. ))
        Для основы страниц использовала цветной картон различной плотности, а для обложки выбрала яркий кожзам и широкую ленту. 
       Необходимо рационально нарезать листы бумаги размером 30х30см. В данном случае с одного листа скрап-бумаги получались следующие заготовки: 15х20см - 2 шт. и 15х10см- 2 шт. Как они были распределены на страницах альбома видно в видео обзоре. На внутренних частях разворотов был использован различный цветной картон, т.к., естественно, скрап-бумаги  не достаточное количество. 
          Размер альбома - 21х15 см, 4 разворота. Вмещает: фото 9 х 13см - 23 шт., 10 х 15см - 5 шт. Плюс три кармана для хранения меморабилии и дополнительных снимков.

Вдохновил на выбор темы альбома лист скрап-бумаги, где изображена улица с домами. 









Бумага и декор :



 Корешок :


                                                 На этом у меня все)). Спасибо, что были с нами!

Комментариев нет :

Отправить комментарий