11 января 2016 г.

По итогам 2015-го: выводы и результаты

Добрый день, дорогие друзья!

Вот и пришел он, Новый 2016-й. Каким он еще будет?! Надеемся, что спокойным и мирным, без потерь и разочарований... А пока что оглянемся на наш прошедший скраповый 2015-й. 
Мы подвели итоги по рубрикам. Между прочим, итоги оказались необычные, примечательные. С уверенностью можно сказать: налицо уклон в практическую сторону. Но давайте по порядку.

Проверено на практике

У нас оказалось не так уж много постов в этой рубрике. Но она, бесспорно, была наиболее востребованной, с большим количеством кликов на разработки.

Скачать бесплатно



Библиотека МК

Всего было опубликовано 32 мастер-класса как наших дизайнеров, так и добрых друзей и гостей ОСК. Вот десятка наиболее популярных из них:

Библиотека статей по скрапбукингу

Их в 2015-м было 31. Группа "лидеров":

Две рубрики хочется отметить особо, в обеих - исключительно разработки членов нашей ДК. Это мастерство и буйная фантазия, нетрадиционный подход и креатив наших девочек. Лояльность и преданность ОСК :). Да-да! Мы - команда :).
Традиционно востребованной была и рубрика "Ваше мнение". Хоть за год статей в ней было только 4, все они хорошо читались. Особенно хочется отметить статью ТРИ «У»… Что вам ближе? (Ольга Рыжкова), которая вызвала волну ассоциаций, выплеснувшуюся на дружественные территории: портал Скрап-Инфо 7 ЭТАПОВ ЛЮБВИ К СКРАПУ (Нина Роганова). 

И последнее, что хотелось бы подчеркнуть! Совместные проекты "Симфония Чувств" и "Альбом "Маленькая принцесса"... Не стоит заниматься арифметическими подсчетами в том случае, когда совершенно очевиден интерес аудитории к этим проектам.

Кстати, приведенные количественные измерения - только статистика. На самом деле нам очень и очень нравятся все публикации в блоге, потому что они рассчитаны на разные вкусы и потребности таких разных скрап-леди :). Огромное вам спасибо, наши авторы и читатели: мы без вас  немногого стоим. Спасибо, что вы с нами! Надеемся, что и 2016-й будет для вас и нас плодотворным и полезным.

До новых встреч на страницах ОСК и в его рубриках!

10 комментариев :

  1. Огромное спасибо Вам за вашу работу, вдохновение и идеи! С Новым годом вашу дружную команду и вперед, к новым победам и свершениям!

    ОтветитьУдалить
  2. Пусть ваше вдохновение не иссякает!! Тогда и наше с нами будет))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное за вашу работу. Успехов в творчесте. И спасибо за эту статистику. Побегу читать посты, которые пропустила.

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, с праздниками! Блог живой, читабельный, и это здОрово! Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  5. У вас замечательный блог! Люблю вас читать и вдохновляться;) Спасибо за ваш труд! Успехов в следующем году!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки спасибо за обзор, кое что пересмотрела с удовольствием еще раз но некоторые ссылки почему то не работают, например, статьи из библиотеки написано "У вашего текущего аккаунта нет разрешений на просмотр этой страницы.
    Чтобы войти в другой аккаунт, нажмите "войти" причем пыталась это сделать с разных аккаунтов ((

    ОтветитьУдалить