25 января 2016 г.

Платы, схемы и системы...

Добрый день, друзья!

Заботы? Работа? Проблемы?.. А давайте отвлечемся на пару минут и окунёмся в экзотический электронно-скраповый мир, где резисторы, конденсаторы, диоды с триодами, микросхемы, процессоры, бесконечные лабиринты соединений, да и разъемы DVI отнюдь не редкость. Не удивительно, ХХI век на дворе! А то ли еще будет :)...

Киберпанковские скрап-страницы:
Ирина Китова


Hotarka
Hotarka
Скрап-коллажи на основе настоящих материнских плат:
Анастасия Миронова
Наталья Inventame
Finnabair
Открытки, тэги и блокноты:
Ирина Фонина
Татьяна Пушная
Daria Pneva
Татьяна Пушная
Кстати, ошибочно полагать, что наличие таких электротехнических и электронных штучек делает работу стимпанковой. Как известно, в стимпанке используются стилизации под агрегаты, элементы и материалы на уровне технологий XIX века, т.е., механические (и паровые). Мы же с вами переживаем новый виток в развитии скрап-действительности: проникновение научно-технического прогресса в скрап-жизнь.

Однако в скрапбукинге нет жестких канонов по стилям и техникам. Довольно часто можно встретить работы, где в стимпанк проникли и органично добавились реалии современности. И только наш намётанный взгляд продвинутых скрап-леди выхватывает из общей картины неожиданные и непривычные ХIX-му веку элементы:
источник
источник
Интересно, когда в скрап-работах неожиданно находишь редкие (а порой и не очень) электронные части и элементы. Часто они так видоизменены, что только воображение помогает их распознать.
A-businka
Юлия Родионова
А иногда - они как имбелишмент: скромно примостившись в работе, ее красиво дополняют. Любители шарад, (по-)ищите :)!
Татьяна Пушная
Татьяна Пушная
Татьяна Пушная
Заметили? У работ с "загадкой" один и тот же автор - Татьяна Пушная. На мой взгляд, это уже ее персональная "фишка" - чудо-волшебные детальки.

Да здравствует технический прогресс во всех его проявлениях! 

источник

3 комментария :

  1. Работы одна интереснее другой! Альбом Шерлок поразглядывать бы поближе... А блокнот с застежкой из вилки с розеткой меня просто потряс!

    ОтветитьУдалить
  2. Крутая и очень своевременная подборка!:) У меня как раз в работе детали от старого компа))) Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, компьютерные деталюшки круто смотрятся в скрап работах))
    Моя тема - использование оперативки и процессоров для мужских открыток ;) Как с 2009 начала так до сих пор не надоело)))

    ОтветитьУдалить