19 декабря 2014 г.

Новогоднее деревце, МК

Прозрачные стекляшки,
Узорные висюльки,
На проводах и крышах
Веселые сосульки.
А. Мецгер

А у вас такое бывает, что посмотрев какой-то МК, вам сразу же хочется сделать что-то подобное? Со мной - часто, но редко что-то делается: то времени нет, то материалов, то условия не позволяют и т.п. Но на этот раз все совпало! 

(Здесь и далее - мастер-класс от Vicka Mangione)

На прошлой неделе я наткнулась вот на этот МК на YOU TUBE и решила, что подобному деревцу есть место в моем доме :). Оно, правда, без огоньков, но  смотрится очень эффектно :).

Это деревце стало нашим проектом по рукоделию, которым мы занялись вместе с детьми. Они помогали красить краской, клеем и украшать :).



1. Подберите одну или несколько подходящих веток. (Моя была в куче веток, которые мы собрали этой осенью, готовя наш двор к зиме).


2. Вам понадобится: белая акриловая краска, кисточки, клей MOD PODGE, мелкие блестки, соль для ванн (в моем случае Epsom salt).


3. Покройте всю поверхность веточки белой краской, дайте высохнуть.


Кстати, просто белая веточка смотрелась очень даже эффектно :).


4. Смешайте соль с блеском, покрывая веточку слоем клея Mod Podge, посыпайте сверху смесью соли и блеска, дайте высохнуть. Все это, конечно, не очень аккуратно получается, и вы окажитесь в блеске с ног до головы, но это того стоит! :)


Веточки получаются как засахаренные.


5. Украсьте по желанию. У меня была небольшая гирлянда с сосульками, и серебряные бубенчики, можно намотать огоньки или вообще добавить что-то свое.


Можно также наполнить вазу чем-то, чтобы не казалась пустой, например, стеклянными шариками. Но у меня их не оказалось под рукой, так что пока так.

Вуа - Ля!
Теперь это деревце стоит и украшает наш обеденный стол :).


И сосульки напоминают время, когда после снегопада иногда бывает оттепель, а потом ветер, и все опять замерзает и превращается в стеклянную сказку :).


Спасибо за внимание!

6 комментариев :

  1. Красс :)!!! Спасибо за науку/МК :)!!!

    ОтветитьУдалить
  2. какая красота!!! огромное спасибо за чудесны мк

    ОтветитьУдалить
  3. Как интересно смотрится акрил под слоем клея-соли-блесток, действительно натурально...Спасибо за чудесный МК:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесное деревце, так и искрится!)) Очень натурально!)) Вика, спасибо за МК.))

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! А у нас в октября такие деревья все и были :)

    ОтветитьУдалить