10 ноября 2014 г.

Крафт-бумага в упаковке подарков


Тема крафт-бумаги есть и продолжает быть актуальной. Давайте попробуем двинуться чуть-чуть глубже и посмотреть идеи ее применения в упаковке подарков, хотя ничего особо нового в этой теме и не предвидится.

Само собой, крафт-бумага в таком случае играет доминирующую роль, остается только слегка ее украсить, поставить акценты, добавить изюминку. В визире - простые и быстрые идеи.


с картонными пуговицами - источник

ручная вышивка - источник
кружево поверх бумаги - источник

высечки, штампа, натирки и т.д.




штампинг по бумаге - источник
использование ниток, веревок, лент, шнуров - источник
Использование брошей, пряжек, фишек, подвесок, пуговиц, цветов, бантов, помпонов, кисточек, веточек, ягод, самодельных имбэлишмент и многого другого:




































Очень часто упаковки сопровождаются тэгами или этикетками. Достаточно необычно, если их роль выполняют фото-фрагменты/фотографии:















Особенно хочется отметить "черные" этикетки, имитирующие школьную доску, и надпись на них мелом - актуальный тренд в скрапбукинге:















Часто встречается  прием оформления ажурными салфетками:






















Чуть больше времени потребуется на изготовление подобной упаковки, но смотрится это замечательно!

Тема упаковки подарков так же обширна, как и тема скрапбукинга. Комбинирование бумагой и лентами, использование вырубок и чипбордов, конфетти, букв, флажков, гирлянд и пр. делают ее емкой и необозримой.

Еще ссылки-вдохновение: 

Всего доброго и до встречи в клубе!

3 комментария :

  1. Девочки, спасибо за вдохновение! Если захочется еще, то заглядывайте в галерею "Новогодняя Упаковка - Коллекция идей" - я в прошлом году у себя в блоге устраивала;) 112 идей насобирали!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья я уже поняла что затейница, молодец! Блогу спасибо за идеи!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за интерессную статью

    ОтветитьУдалить