31 мая 2018 г.

Скрап - десерт! Мастер-класс


Добрый день, друзья!
Меня вдохновило мороженное - один из самых любимых десертов у детей и взрослых! Это самое летнее лакомство. Сегодня различные сорта мороженного можно купить в супермаркете любой страны. Я очень люблю эскимо на палочке со вкусом моего детства. Вот я и решила сделать летние открытки в виде мороженного.
Первая открытка получилась в виде эскимо на палочки. Материалы - бумажная вырубка и цветы из очень нежной и летней коллекции Hewen Sent 2 от Prima Marketing.




Второе мороженное рожок - коллекция Hewen Sent 2, основание  - дизайнерский картон.




Предлагаю сделать вместе со мной открытку - эскимо.
Для этого вам потребуются следующие инструменты и материалы:
- бумага для акварели;
- скрап бумага;
- украшения: цветы, кружево, ленты, вырубка из бумаги;
- ножницы;
- деревянная палочка для мороженного.

1. Для начала вырезаю из акварельной бумаги прямоугольник размером 12 на 10,5 см и сгибаю его пополам, чтобы получилась заготовка для открытки 6 - 10,5 см. Округляем углы (верхние побольше)


2. Из скрап бумаги вырезаем два прямоугольника размером 5,6 на 10, 1 см 


3. Чуть меньше размером вырезаем прямоугольник из пивного картона, прикладываем палочку для мороженного к пивному картону, обводим карандашом и вырезаем отверстие, для того, чтобы вставить палочку. Приклеиваем к скрап бумаге.


4. Приклееваем к заготовке для открытки



5. Получается открытка эскимо! Остается только задекорировать - украшаем цветами, лентами.


Очень аппетитное мороженное получилось, нежное, сливочное, как буд-то вот вот сейчас растает! Попробуйте обязательно. Главное -  оно не навредит вашей фигуре!

8 комментариев :