10 июля 2017 г.

Мужской альбом с приключениями и скрап-хаком

Добрый день, дорогие друзья! Сегодня хочется зарядить вас кофейно-походным настроением и поговорить о всемогущих папах. Знаете, в своих дочерях с самого их рождения я стараюсь воспитывать осознание того, что папа может все: и стать качелькой, и починить любую игрушку, и заработать денег на новую квартиру :)) Девочкам нужен пример сильного мужчины рядом, и это прекрасно знают дизайнеры Polkadot. Как только я увидела в Скрап-депо бумагу, которая называется нашим, можно сказать, семейным девизом, естественно, не смогла пройти мимо. И сегодня хочу продемонстрировать вам результат работы с ней.


Эта бумага просто создана для альбомов! Работать с ней - одно удовольствие,  странички собираются очень быстро, листы хорошо компануются. Миник сложился на одном дыхании! Украшением обложки послужили вырубка, ярлычок из настоящей меди (уж и не помню, откуда он у меня взялся, но долго ждал своего часа), отрезок молнии, книжная страница, брадсы и зерна настоящего кофе. С ними будет связана небольшая скрап-хитрость, о которой расскажу в конце поста.


Первый разворот и без фотографий рассказывает про нашего папу: настоящая фотоплёнка (он увлекается фотографией),  лампочка (его работа связана с электричеством), книжные страницы и кофейные кружки - он дня без книги не проводит, а каждое утро начинает с кофе.


Второй разворот. Предельно прост в оформлении, и при этом предполагает место и для фото, и для журналинга.



Вот секрет второго разворота: правая страничка раскладывается.


Третий разворот выглядит так:


А это левая страничка (она же правая раскладушка второго разворота)



А правая страничка третьего разворота при раскладывании даёт вот такой результат. С большим карманом и местом для записи историй про папу.


Четвёртый разворот. Описывать тут нечего :)) Кроме того, что в декоре правой странички была использована часть листа, которую мы обычно отправляем в мусорку, то бишь штрих-код! Не понимаю, почему я раньше до такого не додумалась,  зато теперь знаю, что больше штрих-коды выкидывать не буду. Смотрите,  как в тему они смотрятся в мужских работах!


Пятый разворот. Еще одна папина страсть, любовь к которой он прививает дочуням - палатки, небо, звезды, облака!:))




И последний разворот. Вроде бы простой...



Но стоит потянуть за жёлтый шнурочек, как в небо взлетает воздушный шар, а внизу появляется ещё одна палатка. Вперёд,  к приключениям вместе с папой!


Миник закрывается, прощально мигает фарами машина :))


Вот таким получился у меня альбомчик - быстрым, но со своим характером.

А теперь поговорим об обещанном скрап-хаке. Наверное, не я первая, кому пришла в голову эта идея, но придумала так делать, честно, сама.

Началось с того, что решила на обложку приклеить кофейные зерна. Но как это сделать? Хочется, как говорится, красивой стороной наружу, но из-за выпуклости на второй стороне так просто не приклеишь.


Решение пришло быстро и оказалось очень простым. Мелкозернистая наждачка!


Выпуклая сторона стачивается очень быстро и легко.


Теперь приклеить зерна особого труда не составит! Думаю, так можно поступать со многими твердыми природными материалами.



Надеюсь, эта идея поможет украсить ваши работы. Творите для и про своих любимых пап, и хорошая бумага вам в помощь!

Всем любви и приключений!
Ваша Таня

8 комментариев :

  1. Чудный альбомчик! И спасибо за совет с наждачкой!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таисия, буду очень рада, если совет пригодится! Я так всегда делаю еще с корицей и бадьяном - если немного сточить одну сторону, лучше приклеивается.

      Удалить
  2. Классный миник! И спасибо за подсказку с наждачкой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пользуйтесь на здоровье! ;) Главное - наждачка должна быть мелкозернистая, с крупной сложнее добиться нужного эффекта.

      Удалить
  3. Какой нужный скрап-хак! Классный альбом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, благодарю, очень рада, что все понравилось и пригодилось ))))

      Удалить
  4. альбом восхитительный, простой и такой насыщенный выдумкой! Делаю альбом для старшей внучки, разрешите позаимствовать идеи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно! Для того и существует наш ОСК - делиться идеями!! Если оставите ссылку на готовый альбом, с удовольствием посмотрю, что у вас в итоге получилось!

      Удалить