1 сентября 2014 г.

1 сентября! Славный праздник!

Даже книги все на всей земле прочтите,
Все равно вы в жизни - ученик, не учитель,
Все равно для этой жизни все мы - детки,
Все равно расставит жизнь свои  отметки.
бард Валерий  Боков


Дорогие друзья! 

Сегодня в нашей стране важный день для многих-многих мальчишек и девчонок, а также их родителей! Он настолько важен, что пора уже сделать этот день  нерабочим днем, т.к. все равно все мамочки отпрашиваются с работы и бегут вместе со своими детками в школу.

1-гo сентября начинается новый жизненный цикл - все кардинально меняется. Снова начинается напряженное утро с ранними подъемами, сборами детей в школу, доставкой их туда, пробки на дорогах. НО - начинается и также новый этап прогресса, совершенствования наших детей, закладки очередного кирпичика в фундамент, на котором наши дети смогут в будущем возвести  нечто грандиозное.

В этот день особенно чувствуется жизнь.  Повсюду.  TV, пресса, интернет, само-сабой разумеется - на работе, на улице, в магазинах, в транспорте.

И конечно же,  это - День Знаний. Недаром у него такое жизнеутверждающее название. 

В этот день мы поздравляем всех детей, родителей и учителей! Желаем им плодотворной и насыщенной яркими событиями школьной жизни, дружественной атмосферы и блестящих результатов!

И даже если в дневниках и классных  журналах будут не только пятерки и четверки, главное, чтобы наши дети получили от нас столько любви, чтобы мы сами могли поставить себе с чистой совестью 5 баллов!

И напоследок, идея  от Pink Paislee о том, как мы можем воссоздать атмосферу этого праздника дома.

Можно сделать баннер и закрепить его на палочках для шашлычков и свежих аппетитных яблоках:
Back to School Party in a Bag, @scrapgoo @PinkPaislee, #pinkpaislee #scrapbooking #DIY

Дети любят сладости - можно спрятать капкэйк в тематически оформленную коробочку:


И, конечно, подписать ребенку праздничную открыточку.



Все это помещается вот в такой подарочный пакет:


А впрочем, не только дети, но и любой учитель будет безумно рад такому подарку!

Счастливого Учебного года!

2 комментария :

  1. Действительно праздник. У нас его тоже отмечают..., но, как поётся в песне"Это праздник со слезами на глазах..." С горькими слезами, с неимоверной болью в сердце. Тем более остро и до умопомрачения (хочу подчеркнуть) воспринимаются события в Украине. Мой мозг отказывается воспринимать реалии: ЧТО! может вообще быть дороже жизни, и уж тем более ЖИЗНИ РЕБЁНКА?!!!
    Простите за грусть, но это уже 10 лет так каждый год подряд...
    Всем деткам и их родителям, учителям: с праздником! Учитесь, мудрейте, и пусть НИКОГДА ничто не омрачает ваши праздники!

    ОтветитьУдалить