20 апреля 2018 г.

А вы готовы к свадебному сезону?

Сегодня речь пойдет о том, что может пригодиться в оформлении свадебных проектов.


автор фото Андрей Кудрявцев

Организация и проведение свадьбы - очень трудоемкое и довольно сложное дело. Хочется, чтобы самый памятный и торжественный день не только прошел на высшем уровне, но и запомнился на долгие годы. Поэтому при подготовке к свадьбе необходимо учесть все мелочи.



Свадебные аксессуары - важный момент свадебной церемонии.
Приглашения, бокалы, подушечка для колец, книга для пожеланий, свечи могут быть выполнены в разных стилях и направлениях, в зависимости от выбранной тематики. Каждый стиль имеет свои нюансы, доминирующие оттенки цветовой палитры, дизайнерские решения.




Существенно облегчает оформительскую работу единая цветовая палитра всей свадьбы. Есть нам в помощь сайт с готовыми цветовыми решениями,  которые сочетаются весьма гармонично.

Для свадебного оформления всегда эффектно смотрятся нежные палитры в пастельных тонах.




Выбрав понравившуюся палитру, нужно продумать декор и подобрать необходимые материалы и инструменты.
Определились со стилем, палитрой - время отправиться  за покупками в интернет-магазин Scrap-Depo, в котором вы найдете  различные материалы и инструменты для создания неповторимых свадебных аксессуаров. Даже не будучи профессиональным скрапбукером при помощи представленных инструментов и материалов, вы без проблем сделаете необходимый декор.

За основу для конвертов, пригласительных, рассадочных карточек, книги пожеланий предлагаем взять очень плотный и фактурный дизайнерский картон (на сгибе он не ломается). 



Для оформления альбома, пригласительных, бонбоньерок вам пригодится скрап-бумага от Blue Fern Studios (очень нежные принты и отличная плотность 290 гр/кв.м



Из этой бумаги легко создаются альбомы, книги пожеланий, цветы и странички, не требующие основы.



Не забудьте выбрать тканьпивной картон, чипборд для обложки альбома или книги пожеланий!



Создать праздничную, изысканную и утонченную атмосферу ваших работ помогут цветы. Их можно использовать повсюду: в пригласительных, бутоньерках, для украшения бокалов, бутылки шампанского. 


Аксессуары для свадьбы сложно представить без кружевных узоров и шебби-лент.


При декоре бутылок можно использовать кружево: в сочетании с тисненым дизайнерским картоном оно смотрится очень эффектно.
Цветы из фоамирана можно создавать самим, с учетом размера декорируемой поверхности, придавать им любой цвет.
Металлические украшения отлично гнутся под форму бутылки, а легкие бабочки из пластики FIMO легко сделать с помощью молдов и пустить порхать по цветочному полю.



Украшения из полимерной глины отлично подойдут для свадебного декора небольших аксессуаров.


Фигурные дыроколы (например, бабочка) или бордюрные помогут создать оригинальные, аккуратно вырезанные украшения из бумаги.


Объемность и элегантный дизайн пригласительных вы сможете создать при помощи папок для тиснения. Даже пригласительные или открытки с простым дизайном будут выглядеть элегантно.



В блоге ОСК можно найти массу идей и мастер-классов по изготовлению и декору свадебных аксессуаров. Для вашего удобства мы приводим ссылки на них:


Свадебные приглашения. Традиции и этикет
"Ах, эта свадьба!" - идея свадебного альбома
Мастер-класс: Свадебная книга ... Окно в новую жизнь!
МК от Кристины-August: Свадебное приглашение с цветком
Свадебный фотоальбом-1
Свадебный фотоальбом-2 -  видеообзор


Творите и помогайте другим создавать прекрасные события!

2 комментария :

  1. Спасибо за подборку материалов и МК, всегда легче к чему-то подступиться, когда есть примеры и подсказочки:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ева, будем рады, если вам пригодятся наши идеи!

      Удалить