27 сентября 2018 г.

Открытки ко дню Учителя вместе с детьми

Добрый день.

Осень, все-таки,  волшебная пора,  наполненная приятными моментами. Это и  радость встречи со школой и школьным друзьями,  приятные тактильные ощущения от новеньких школьных тетрадей и принадлежностей,  чарующий запах опавших листьев и буйство красок.  И приближающийся день Учителя  не может оставить равнодушными к творчеству нас и наших детей!

Предлагаю вариант осенней открытки-тэга, которую можно быстро сделать вместе с детьми.



Понадобится тэг из картона 1мм толщиной,  крафт-бумага, обрезки скрап-бумаги, штемпельные подушечки для тонировки, штампы и осенний декор: листья, вырезки со школьными предметами, стекла,  шнур и немного фантазии.  Конечно, все цветы я делала заранее, по мастер-классам, которые ОСК публиковал в рамках проекта "Счастье в цветах". Для листьев использовала бумагу для черчения.


Листья брызгала водой, делала на них прожилки и придавала блеск восками.  Подробнее об этом  можно посмотреть здесь. Пахнут листья невероятно, невозможно оторваться!
На обратной стороне тэга можно написать пожелание:

Этот тэг предназначен для учителя музыки. 


Можно добавить атрибуты разных предметов: глобусы, цифры, краски, треугольники, буквы и т.д, получится большое разнообразие несмотря на единый стиль работы. Это то, что сделали дети:







Всем отличных оценок и настроения!

Комментариев нет :

Отправить комментарий