1 октября 2018 г.

Идеи закладок, о которых вы ещё не слышали

Уже месяц, как наши детки ходят в сад и школу! Позади тревоги, уже живём в школьном ритме! Наступило время подумать как сохранить источник знаний - книгу. Часто наши юные читатели берут книги в библиотеке . Такая книга требует особого внимания! В книге не стоит загибать уголки, вкладывать в них толстые предметы, такие как карандаши и линейки.

Сегодня будем делать закладку для книги. Книги будут благодарны! Следуя выше изложенному, постараемся сделать закладку необъёмной.
Возьмём обрезки бумаги и тонкого картона, остатки "вырезалок" с прошлых проектов и штампики. Ещё пригодятся клей, ножницы, карандаши или фломастеры, ниточки для "хвостика".

Потворим вместе с детьми!


Я использовала как основу пробники фирмы "Берег". Это дизайнерский картон размером 17,5 на 7 см. Украшения добавляем по вкусу! Объединяющим элементом стала БУКВА. Это может быть первая буква имени, буква которую учим.... - вариаций много!

Остановлю ваше внимание на "хвостике". Хвостик можно сделать  из бумаги, нитей, ленты.


Закладки сделаны с детьми на мастер-классе в библиотеке. Мы обмениваемся АТС, а дети могут обмениваться закладками или дарить их друзьям .
Ещё один вариант: закладка выполненная с помощью штампов. Использованы техники штампинга  - маска, раскрашивание, второй оттиск.


При совместном творчестве обратите внимание на технику безопасности при работе с ножницами и возьмите нетоксичный клей.
Если закладку украсить цифрой, обозначающей возраст ребёнка, а на обороте записать названия книг  , которые читали, то она может стать элементом альбома...
Творите вместе!  И было бы очень интересно взглянуть на ваши творческие  идеи закладок, которые можно разместить в галерее к этому посту.

Комментариев нет :

Отправить комментарий