7 сентября 2015 г.

"Открытки-коробочки"

Всё ли мы знаем об открытках?! Лично меня скрап-мастера, рукодельницы и магазины подарков всё еще не перестают удивлять...
Если говорить об открытках необычных форм, то хочется заострить ваше внимание на открытках-коробочках. То ли это мини-шэдоу-боксы, то ли миниатюры, то ли денежные подарки... Но они точно - некий симбиоз поздравительной открытки и коробочки. "Два в одном", если хотите.
rraya
rraya
Почему открытки-коробочки хочется выделить в отдельный подвид? Потому что сама суть: наполнение, украшение - находится не "сверху", а внутри - в коробке. А крышка лишь слегка украшена.  Причем достаточно просто, элегантно и практично.
источник
источник
источник
источник
источник
источник
источник
Как видите, "сюжета" внутри бывает чуть больше, иногда чуть меньше, но суть донесена. И мне такой подход нравится. :) Не совсем "чисто и просто": объемно, не стандартно и по любому случаю - свадьба, день рождения, крестины, День Валентина, Рождество...

И в заключение еще одна работа. Уже не открытка, но коробочка, и с очень похожей идеей.
источник
больше фото еще по ссылке
До новых встреч в "Библиотеке статей по скрапбукингу", в которой иногда все-таки бывают статьи и заметки, а иногда - просто подборки вдохновения и идей, что кажется нам тоже достойным внимания.

6 комментариев :

  1. Замечательная рубрика, нужная и интересная.

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающе! Не знала о таких штучках. Тут есть где фантазии разгуляться!

    ОтветитьУдалить
  3. ))) Изумительно!! теперь я знаю ЧТО и КАК подарить детям на 14 февраля)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Никогда прежде не видела таких коробочек, спасибо, что познакомили, теперь осталось дело за малым - попробовать сделать)))

    ОтветитьУдалить
  5. Рада, девочки, что вам было интересно на них посмотреть. И - спасибо за комменты!

    ОтветитьУдалить