6 октября 2014 г.

"Aлкогольный скрап"

источник
Добрый день, дорогие друзья!



Редкие (или не очень?) скрап-работы демонстрируют этот процесс, но исключения все же есть. Не агитируем за алкоголь, но от правды жизни не уйти :).


Даже наш дизайнер, Юлия-Confetti, успела "поработать" над такой темой. A если у вас тоже есть алкогольные работы - милости просим в Линки в конце заметки, нам будет интересно их увидеть.



Гораздо чаще можно встретить работы с бокалом Мартини (коктейльная рюмка), который символически используют как атрибут поздравительной открытки. Неизменная оливка или ломтик лимона практически всегда дополняют картину. Такие открытки часто называют Martini Cards.

О бокале для шампанского даже не заикаюсь - свадебные или новогодние сюжеты мгновенно приходят на ум.

Кстати, "осоловевшие" лица или телА - тоже встречаются :).

Интересным объектом исследования являются также "переднички" (тэги) для бутылок. Кроме традиционных поздравительных надписей попадаются и необычные ("Групповая терапия", "Выпей/Открой меня!") а также забавные комментарии к используемым штампам или рисункам.

Эти тэги бывают разных размеров и форм. Да и способы их декорирования многообразны: можно встретить и проволоку, и пробковое полотно, и бусины, и ткань, и вязаное полотно, и пр. Примеров настолько много, что я предлагаю вам домыслить ряд представленных работ.

Полезные ссылки:

источник
источник утерян

Хорошей вам осени!

15 комментариев :

  1. Классный пост :)! Мне так и хочется сказать: ну вот, господа, и появилось новое направление в скрапе - алкогольное ;)). А что? ....Ведь в этом определённо что то есть ;)!...
    Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за заряд позитивом с утра:) С удовольствием с вами!

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольную темку вы обнародовали :)) многие ее обходят.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, и не пьем, а лечимся! Не чайными ложками, а чайными стаканами!:)))))

    ОтветитьУдалить
  5. тут главное настроение, а пить не обязательно:) Я же не пью виски, но виски-открытки делала с удовольствием, спасибо, что помните;)

    ОтветитьУдалить
  6. Я думала у вас про алкогольные чернила, а тут вон что...разгул и полный вперед))).

    ОтветитьУдалить
  7. Суперская подборка! Марина, спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная тема)) Не перестаете удивлять!)))

    ОтветитьУдалить
  9. :) спасибо всем за добрые слова в наш адрес. И за подкинутые новые идеи! С удовольствием прошлась по вашим работам. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Сколько интересных идей! Спасибо за подборку :)

    ОтветитьУдалить