24 мая 2012 г.

МК от Кристины-August: Свадебное приглашение с цветком

Добрый день всем заглянувшим на страницу ОСК!

Сегодня у нас в клубе - замечательная гостья -  Kristina-August. Врядли есть кто-то среди нас, кто не знаком с ее творчеством.

Экспресс-интервью на тему :) "свадебная пора в кардмейкинге"

Почему тебя привлекает тема свадебных открыток? (Эмоциаональная окраска? Удовольствие от результата?) Почему "чисто и просто", есть обоснование?

Когда я была в первые годы в активном поиске "своего" стиля, то пробовала разные стили в скрапбукинге и кардмейкинге. Постепенно поняла, что работы, где совмещается и накладывается много элементов и техник - это все не для меня, и результаты мне не очень нравятся. Так и пришла к тому, что лучше всего у меня получаются работы без ярких и пестрых украшений и бумаг, и где вообще все строго и минимально. Поэтому не было ничего странного в том, что такой минимализм по своей простоте исполнения отлично подходит для работ со свадебной тематикой - ведь приглашения и свадебные открытки гораздо проще делать, когда сам процесс простой и не занимает много времени. Еще я фанат белого цвета и разных фактур, поэтому, совмещая разные фактуры, даже монохром смотритя стильно :).

Модные цветовые тенденции этого года, они есть? А в открытках / приглашениях?
В этом году особой популярностью пользуется насыщеный фиолетовый цвет, невесты одна за другой отдают предпочтение именно ему. В прошлом году были популярны более спокойные пастельные оттенки, а в этом - невесты предпочитают яркие, насыщеные и жизнерадостные цвета. 

Что наиболее важно при создании свадебной открытки / приглашения? На что надо обращать внимание?

Сложно ответить на такой вопрос :). Наверно, каждая мастерица это чувствует по-особенному, это просто ощущение внутри себя :). Наверно, это еще называют вдохновением :). Если же вопрос про приглашения, то здесь пригодятся терпение, ответственность, где-то даже педантичность и, конечно же, умение настроиться на рабочий лад, даже несмотря  на отсутствие вдохновения и настроения.


Приглашение с украшением из доступного материала -  креп-бумаги, которую можно использовать в любых работах, в том числе, и в этой теме - ведь уже начался сезон свадеб!

Для начала вам нужно будет сделать заготовку для приглашения – напечатать текст на бумагу и наклеить на картон-подложку. Затем взять креп-бумагу трех цветов - и мы начнем делать из нее летние цветы. Когда я их делала - то вдохновением послужила орхидея.


Итак, вырезаем просто от руки произвольно четырехлистник из бeлой креп-бумаги, затем три вытянутых лепестка из фиолетовой и полоску из желтой.


Из жетлой сворачиваем что-то наподобие трубочки. С одной стороны трубочки приклеиваем три фиолетовых лепестка, я клеила на момент-кристалл.


Затем подворачиваем и склеиваем два лепестка белого четырехлистника, чтобы получилось внахлест.

Им обворачиваем нашу фиолетово-жетлую сердцевинку, как на фото. Фиксируем с помощью клея и придаем пальцами форму, как нам нравится. Цветок готов.


Затем отрезаем полоску белой креп-бумаги. Нужно следить за тем, чтобы полоски на креп-бумаги располагались вертикально. Теперь слегка  растягиваем пальцами края бумаги, получается чтото вроде волнистой юбочки.


Обворачиваем нашу заготовку приглашения этой полоской, завязываем вощеный шнур, фиксируя белую полоску вокруг приглашения. Приклеиваем наш цветок и приглашение готово - быстро, просто и без всяких особых материалов.





















Большое спасибо Кристине за интересную идею, за интервью  и разрешение опубликовать этот мастер-класс!


9 комментариев :

  1. само великолепие!!!!!!! обожаю Кристинины работы и их стиль и красоту!!!!!!!!!!! а этот МК уже у меня в копилочке )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Классная идея и воплощение!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательный цветочек1

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то новенькое! :) Нежная орхидея получилась! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты!!! Как здорово! Просто, но какая КРАСОТА получается!!! Кристина, мои восхищения!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Смотрится необычно и красиво! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. очень красиво, нежно, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Стил,елегантност,красиво изпълнение!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень элегантно!!!! Спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить