11 ноября 2011 г.

Правильные вопросы

Добрый день, дорогие скрап-леди!
Пришло время правильных вопросов.  Сегодня мы опубликуем некоторые ваши вопросы из комментариев и наши ответы на них. Если у вас есть свои ответы, вы можете поделиться ими в комментариях, а также у вас есть возможность задать вопросы.

Может быть кто-то поделится ссылкой на МК где пошагово указано как сделать красивый и аккуратный "водопад" в альбомчике? Его фото довольно часто встречается в работах мастериц, но как он выглядит внутри и на деле мне немного непонято.

Скорее всего,  речь идет о каскаде. Не так давно у нас был в ОСК был мастер класс по открытке Каскад. Довольно подробно там описано как сделать этот интересный элемент. По этому МК я сделала "каскад" из фото в свой альбом про Алтай.

Для чего используют жидкий жемчуг.
- Для имитации полубусин и завтков из них. Жидкий контур сходен по аналогии с перламутровым контуром по стеклу Decola, который хорошо сохраняет форму капли, не течет. Но нужно набраться терпения и пождать, пока он высохнет.

Чем можно заменить фен для эмбоссинга?
Главное при замене учесть температурный режим - (350С) и пониженное движение воздуха, поэтому инструменты такие - зажигалка, свечка, камин, электроплита, утюг - но будьте предельно осторожны и держите пинцетом работу, чтобы защитить руки

10 комментариев :

  1. зажигалка вместо фена не подойдет, когда ко мне пришла пудра и фен, первый день не было переходника, пробовала зажигалкой - может, у меня руки из известного места, но пудра кипела и оставались белые следы накипи) надо было дальше зажигалку наверное держать
    но имхо, фен настолько удобен и полезен в хозяйстве, что его ничем не заменишь)

    ОтветитьУдалить
  2. А тут можно спросить не про фен и жемчуг?
    Скажите, какой картон можно использовать для коробочек? Пробовала дизайнерский 290г\м - гнется крышка, хочется плотнее. Еще пробовала такой серенький из вторсырья, толщиной 1мм, форму хорошо держит, но страшненький и на сгибах махрится. Может чего посоветуете?

    ОтветитьУдалить
  3. Ответ от Наталии Серовой: "Зависит от конструкции. Вообще, можно делать из дизайнерского картона (300 гр который), а дно и крышку уплотнять переплетным, так я делала здесь: http://ur-la-la.blogspot.com/2011/06/blog-post.html
    Можно делать из специального картона, из которого тару делают - гофрокартона, он достаточно плотный и хорошо гнется ( если использовать биговщик)
    можно взять переплетный, но не сгибать (его вообще гнуть не желательно, он ломается), а клеить встык на Дракон"

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки помогите советом. Очень много просмотрела фотографий альбомчиков и очень часто натыкалась на такую вещь как гармошка для фотографий и перевязано все это ленточкой и еще таже контсрукция только плюс два окошка для фотографий влево и вправо. Расскажите как это делать?

    ОтветитьУдалить
  5. RIA-SCRAP, речь идет о каскаде и слайдере? Если так, то посмотрите каскад здесь http://omsk-scrapclub.blogspot.com/2011/09/blog-post_15.html и слайдер здесь http://omsk-scrapclub.blogspot.com/2011/08/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  6. Пример к моему вопросу есть в альбоме Алтай, на 7 развороте. Вот об этом я спрашивала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я постаралась дать полный ответ на Ваш актуальный вопрос. Вот ссылка http://scrapemotions.blogspot.com/2012/01/blog-post_24.html

      Удалить
  7. АТС обязательно должно быть 6? У всех по 6 =)), а если я хочу максимум три, я могу сделать их, не выйдет ли это за правила создания АТС?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. АТС - это всегда СЕРИЯ карточек; по негласному правилу, действующему в последнее время в большинстве челленджей, в серии должно быть не меньше трех АТС! так что ваше желание "три и точка!" обоснованно))))

      Удалить