13 января 2011 г.

Украшение страничек из массы для лепки

Продолжаю рассказывать о том ,что ещё можно сделать из массы для лепки , для оформления скрап-страничек.Перед вами небольшие объёмные элементы  ,как я выяснила позже ,
их называют инчиками 


Для их изготовления  берём небольшой кусочек массы белого цвета ,расскатываем  толщиной около 1мм  до нужного размера, в нашем случае до размера штампика 2,5см на 2,5 см.
и делаем оттиск штампа ,предварительно  покрыв шампик краской .


Лишнюю массу аккуратно обрезаем стеком ,ножиком( для экономного использования массы )
 И даём высохнуть 24 часа.
После высыхания ножницами  обрезаем  по размеру .
Наш элемент для украшения скрап-странички готов .Из тонко раскатанной  массы ,после высыхания ,можно вырезать всевозможные элементы ( та же бумага ,только объёмнее).
Всё зависит от вашей фантазии .

Natali*

10 комментариев :

  1. Ждем с нетерпением примеров использования этих элементов в работах!
    А покрасить это можно акриловой краской?

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово!Спасибо за идейку!

    ОтветитьУдалить
  3. Цвет массы можно сделать любой ,добавляя в белую массу другого цвета .

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво. Вот только признайтесь :) из какой массы вы лепили? ссылка ведет к детскому тесту для лепки, но из него так тонко не получится, и после затвердевания оно не режится. Можно название массы из которой делали имено эти работы?

    ОтветитьУдалить
  5. Фотографию этой массы вы можете увидеть всё там же,если дочитаете до конца .А называется она просто " Масса для лепки " ТМ Развивашки, но возможно в вашем городе именно такой нет. Но и эту проблему можно решить .Пишите мне в личку.

    ОтветитьУдалить
  6. Я уже попробовала! Интересные штучки получились, такие на ощупь приятные! Скоро продемонстрирую в своих работах. Natali, спасибо за интересную идею!

    ОтветитьУдалить
  7. Идея прекрасная, обязательно попробую

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо за МК , уже использовала для открытки. Получившийся элемент поломала, затонировала, а потом склеила. Заходите посмотреть.

    ОтветитьУдалить