4 августа 2011 г.

Доска для записей. Мастер-класс

Все, кому известно, какое счастье и наслаждение - создавать красивые вещи, знают и другое: творческому человеку очень нужно вдохновение. Найти которое, между прочим, не всегда так уж легко. Методы поиска у каждого свои, но часто помогает окружить себя красотой... везде и во всем. Сегодня я предлагаю вам вместе со мной сделать вещь, которая не только украсит вашу комнату, но и поможет собраться с мыслями, не забыть самое главное или просто всегда иметь перед глазами фразы, которые вас вдохновляют. 


Вот такая своеобразная доска для записи планов на день, цитат-инспираций или сообщений для любимого человека, например. Делается она очень просто и достаточно быстро. Главное, что нам понадобится - это фоторамка со стеклом. Самая простая и недорогая, так как придавать ей желаемый вид мы будем самостоятельно. Я взяла рамку формата А4.

Поскольку я изначально хотела делать свою доску в стиле шебби-шик, я немного поцарапала дерево с помощью наждачки.




После чего покрасила мою рамку белой акриловой краской


Теперь нужно определиться, на каком фоне вы хотите записывать всё, что вздумается :) Фон не должен быть темным, чтобы записи на нем были хорошо видны.Но что самое прекрасное в нашей доске - фон ее всегда можно будет поменять. Итак, для фона берем лист скрап-бумаги соответствующего размера. У меня это бумага K&Company


Теперь дело за малым - добавить немного украшений на саму рамку:


Теперь - собираем рамку, вставив в нее скрап-бумагу - и начинаем записывать свои гениальные идеи :)


Пусть каждый день вас радует и вдохновляет что-нибудь новое! Успехов!

3 комментария :

  1. Замечательная идея! Это лучше, чем писать вдохновляющие лозунги на бумаги и клеить ее на скотч.

    ОтветитьУдалить
  2. Это гениально!!!!!Идешь к подружке на чашку чая, делаешь ей подобное чудо и настроение пляшет у обеих!))))Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить