7 июля 2011 г.

Мастер-класс по ромашкам

Добрый день, дорогие мастерицы!
Сегодня мы предлагаем вам МК по ромашкам от нашего дизайнера Tanu , который вы можете использовать при выполнении нашего задания "Ромашковое настроение"
"Ромашки не так часто встречаются в работах и среди предлагаемого ассортимента разнообразных цветов скрап-магазинов. Но бывает, что эти цветы просто необходимы для работы! Что делать? Предлагаю вашему вниманию несколько несложных способов изготовления цветов ромашки, а так же несколько вариантов изготовления сердцевинки цветка.


Ромашку можно сделать из узкой атласной ленты, собрав лепестки-петельки. Для удобства каждую пару лепестков закрепляем иголкой с ниткой:
 Готовый цветок украшаем серединкой:

Ромашки можно сделать из из бумаги. Я использовала остатки белого перламутрового картона. Вырезаем лепестки, наклеиваем на основу - кружочек и украшаем белым перламутровым контуром:

Вариантов вырезания ромашек из бумаги можно придумать множество.
Из бисера сделать ромашку тоже очень легко: на проволоку нанизывается достаточное количество белого бисера и готовая нить делится на петельки по 20 бисеринок при помощи скрутки. Серединка украшается желтым (золотым) бисером.
Теперь поговорим о серединках. Их можно сделать из фетра или пряжи желтого цвета:
нарезать мелкими кусочками и приклеить на основу. Что бы прочнее держалось, сбрызните лаком для волос.
Можно в работе использовать контуры подходящего цвета. Я использовала в работе желтый и золотой цвета:
Можно использовать бисер и микробисер. К основе я приклеивала на глосси. Сверху можно покрыть акриловым лаком (или бесцветным лаком для ногтей):
В качестве серединки для ромашки можно также использовать желтые пуговицы, круглую заготовку из желтого пластика, стразы и полужемчуг желтого (золотого) цвета, акриловые капельки и серединки от искусственных цветов:
Возможно этот мастер-класс подтолкнёт Вас придумать свои способы исходя из Ваших материалов, во всяком случае я надеюсь, что этот небольшой мастер-класс будет Вам полезен!"
Tanu

6 комментариев :

  1. спасибо, очень полезный МК

    ОтветитьУдалить
  2. Очень милые ромашки! Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Пздравляю всех с наступающим днём Семьи любви и верности! Ромашки очень кстати - они символ праздника!
    Замечательный МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший МК! Ромашки получаются разными, но прелесть при этом у каждой своя.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень символичный МК! Спасибо! Всех с Днем Семьи, Любви и Верности!!!

    ОтветитьУдалить