15 ноября 2018 г.

Лайфхаки для новогодней открытки.

Добрый день, друзья! Давно не виделись! У нас в работе был небольшой перерыв в части творческих идей. Но невозможно не творить в преддверии Нового года)).
Назвала пост "Лайфхаки для новогодней открытки", а сама подумала о том, что вся жизнь - это набор лайфхаков. То ли обстоятельства изменились, то ли я... Но пока не "хакнешь",  шаг не сделаешь, сохранив экономическое и душевное равновесия.
Начинаем новогоднюю  серию лайфхаков. Другими словами, готовы поделиться с вами нашими небольшими секретами, открытиями (пусть это и громко сказано!), творческими приемами, которые нынче продают соцсети.
Для вас, дорогие друзья, все будет бесплатно!

Итак, начнем с новогодних открыток. Эти открытки  - особенные! Они всегда отличались волшебной игрой красок и фактур, создавая свою неповторимую атмосферу. Хорошо, если вы окружены стеллажами с бумагой, бесчисленными коробочками с чипбордом, цветами, металлюшками и другим несметным богатством (сейчас описала комнату дизайнера Мега-производителя материалов!).
А что делать, если нет  волшебной новогодней бумаги?! Для скрапера это -  не проблема, а мотив к действию!

Сегодня поговорим о том, что делает открытку новогодней и как придать ей этот характер, пользуясь минимумом материалов.



1. Штампинг + Эмбоссинг 

Если бумага идет достаточно простой светлый  фон, его всегда можно усложнить с помощью тематических штампов, штампов-завитков, а также используя пудры для эмбоссинга. Подойдут принты с горохом, шевроном, полоской и  др.




В моем случае пригодился штамп с тимхольцовскими елями и его же завитки.


2. Краски
Любые брызги красок с перламутром придают мерцание новогодним работам, вызывающее ассоциацию с иллюминацией. Смело брызгайте свои работы и ничего не бойтесь!
Краской-воском можно проработать вырубку или украшения из металла.

3. Новогодние клипарты
Пусть на открытке развернется новогодний сюжет. На просторах интернета легко можно найти сотни новогодних клипартов на любой вкус, распечатать их и использовать в открытках.

4. Новогодние вырубки или чипборд.
Белые салфетки, ассоциирующиеся со снежинками, олени, еловые ветки - все это ассоциируется с наступающим праздником и включает в нашей  голове особые механизмы присутствия волшебного праздника.

5. Декор в виде предметов, являющихся символами Нового года.
Это цветы пуансетииветочки с ягодами, новогодние часы, к примеру. Следите за новостями ОСК, мы обязательно уделим внимание этим важным деталям.

6. Немного блесток.
У меня осталось много пайеток от детских наборов для творчества, а также золотые камни от гимнастического купальника дочери. На открытках им самое место!


Творите без остановки!

6 комментариев :