20 августа 2018 г.

Осенний тег. Скрап-смекалка.

Как создать открытку без скрап материалов?!
Это лето я провела вне дома. Для себя перед отпуском решила - летом буду отдыхать от скрапа. И не тащить же в другую страну кучу материалов и инструментов.! Но, как не странно, через  месяц отдыха почувствовала острую нехватку всех своих скрап-богатств. Как всегда на помощь пришла смекалка, а так же акварельные краски. И вот результат - тег с осенними листьями!


Скажу честно, с собой все-таки взяла небольшое количество инструментов - мат для резки, нож, штамп бабочка, штемпельная подушечка и заготовку-тег. Краски и маркеры были куплены на месте отдыха.
Сначала пришла идея наделать бабочек для осенних работ. На акварельной бумаге сделала оттиски штампом, затем раскрасила маркерами.



У кого нет штампа бабочки, как вариант можно распечатать на листе акварельной бумаги и раскрасить.


Затем, пришла в голову идея -  сделать тег. Купила веночек на голову с цветами, цветы благополучно были оторваны и покрашены акварельными красками.


Далее  - дело за осенними листьями. Все на той же акварельной бумаге черной шариковой ручкой нарисовала фантазийные листья, раскрасила их и  после высыхания вырезала. По краю прошла черным маркером.


Итог - собрала осеннюю композицию из листьев и цветов. Последний штрих  - брызги акварели!


И не забудьте добавить надпись "С 1 СЕНТЯБРЯ" или "Любимому УЧИТЕЛЮ"!!!



4 комментария :

  1. И еще говорят "Голь на выдумку хитра")))
    Отличный тег получился! Я летом столкнулась с теми же проблемами нехватки материалов... Кое-что докупила, использовала по максимуму то, что было и в итоге получилась красота)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ксения) надо делать себе небольшие встряски, особенно для нового дыхания в работах!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенький тежик вышел. Подобные ситуации, заставляют мозг работать по-другому)) и искать нестандартные выходы...

    ОтветитьУдалить
  4. Мы делали в ОСК подборку первоапрельских шуток, у Танечка Дудкиной была такая: "Отдыхала на даче почти без материалов. Освоила Clean & Simple". http://omsk-scrapclub.blogspot.com/2012/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить