19 июня 2017 г.

Идея подарка для студентов: мастер-класс

Случается же иногда такое: собираешься делать блокнот, а в результате дело заканчивается неизвестно чем!



Сын попросил  меня сделать подарок для девушки, которая учится в мединституте, в виде блокнота.  Думаю, ну, неужели просто блокнотик заскрапить?  Ему же нужен красивый функциональный домик!

Если девочка - студентка, то лучше, чтобы блокнот был разлинованный и в нем было бы удобно писать лекции. Нашлась у меня подходящая тетрадочка, которую я задекорировала бумагой,




 а потом собрала для нее домик-папочку.


Все без премудростей: корешок и две крышки склеила между собой.



Корешок внутри закрыла.


Затем крышки обклеила скрапбумагой снаружи:



Внутри я решила сделать кармашки - левый для небольшой отдельной папки. Над карманом разместила две открывающиеся подложки для фотографий. Вдруг она захочет посмотреть на фото любимого парня или закадычных друзей-подруг, если заскучает на лекции!





В кармашек можно положить листы для шпаргалок заметок. 


На правую сторону я пристрочила прозрачную пленку и вставили в нее тетрадь. Когда она испишется, можно продолжить получать эстетическое удовольствие на лекциях, заменив ее на новую)).


Наброски черепа, сделанные Леонардо, послужат источником вдохновения юного лекаря на изучение лечебного дела, а надпись "Следуй за мечтой!" - напоминание о заветной мечте этой девушки поступить и учиться в медакадемии.



А сзади - установила веревочку с брадсом, эдакий замок для волшебной коробочки.




Осталось упаковать и вручить подарок!


Всем будущим медикам желаю интересной и незабываемой студенческой жизни!

9 комментариев :