27 февраля 2017 г.

Candy Bar - что это?

Добрый день!
Несмотря на то, что в последние время Candy Bar стал популярен не только за границей, но и в нашей стране, многие удивятся, услышав эти два слова.
Так что же это такое, Candy Bar?

Кенди-бар (Candy bar), или, по-русски, сладкий бар – это изящно сервированный и стильно декорированный фуршетный стол со всевозможными сладостями. Шоколад и мармелад, драже и марципаны, зефир, безе и другие кондитерские изделия, разложенные по красивым баночкам и подносам, украшенные оригинальными дизайнерскими аксессуарами, станут необычным элементом любого торжества и помогут раскрыть его тему.

И, конечно, любители скрапбукинга не смогли пройти мимо такого замечательного объекта для декорирования. Ведь именно декор придает особую аппетитность этому столу.




Давайте же посмотрим, на какие торжества можно оформить этот сладкий и красивый стол.

Свадьба
То самое событие, для которого кенди-бар подходит идеально.

Неважно, какой формат свадебного торжества выбрали молодожены: европейский стиль с фуршетом на 80 человек, либо камерное бракосочетание с 15–20 самыми близкими людьми. В любом случае, кенди-бар станет стильной и заметной деталью праздника. Кстати, именно этот стол когда-то назывался чайным и привлекал детей.

Можно на этом столе оставить и неожиданный комплимент в виде сладостей - гости смогут взять их с собой в красивых конвертах с инициалами молодоженов.





Детские праздники
Вот где раздолье для украшения! Тематика может быть абсолютно разной, к примеру, любимые мультгерои именинника. С такого стола дети сметут не только сладости, но и аккуратные маленькие пирожки с различными несладкими начинками))



Девичник
Это событие уж никак не может обойтись без сладостей. За весельем и танцами время пролетает незаметно, и небольшой перекус будет весьма кстати.


Мальчишник
Да-да, мужчины тоже любят сладкое. И едят они зачастую глазами)). Поэтому и на мужской вечеринке кенди-бар будет кстати.



Ко дню влюбленных
Красивое оформление романтического ужина создаст необычайную атмосферу.



Новый год
Когда дверь вашего дома не успевает закрываться, встречая все новых и новых гостей, такой стол будет кстати. Он стоит аккуратным и красивым до окончания празднования. Остается только не забывать пополнять его содержимым.



Да и просто на все случаи жизни))
 Как вы поняли, такой яркий, красивый и вкусный стол (и не только) всегда уместен.



Ну а теперь давайте посмотрим, что же конкретно мы - скрап-мастера - можем сделать для украшения стола.
Прежде всего - это всевозможные подставки для угощения. Они могут быть сделаны просто из картона для одного стола, или из фанеры и прослужить несколько лет. Ну, а с нашими-то умениями изменить декор под нужную тематику ничего не стоит. Ну или почти ничего)).




Топперы: сделают и стол, и сладости более яркими и аппетитными.


Также можно украсить бутылочки, стаканы с напитками, и украшенные трубочки тоже зададут тон празднику.






Не забывайте про столовые приборы, ведь иногда они просто необходимы для поедания тортиков. Пакетики для столовых приборов помогут содержать стол аккуратным до конца торжества.



Гирлянды - их можно разместить как на сам стол, так и декорировать стену.



Веерные круги-розетки также служат для создания общего впечатления, поддерживая цветовую гамму стола, а после окончания поедания сладостей их можно использовать как фотозону.


Делайте ваш праздник красивым, аккуратным и аппетитным, и успех гарантирован!

4 комментария :

  1. Ответы
    1. Всегда пожалуйста... обожаю творить на эту тему))

      Удалить
  2. Спасибо огромное! Классная подборка и очень вовремя для меня)

    ОтветитьУдалить