25 сентября 2015 г.

СП "Альбом "Маленькая принцесса" - 2-й разворот

Добрый день, дорогие друзья!  
Работа по СП "Альбом "Маленькая принцесса" кипит вовсю!! Многие уже показали свой  первый разворот, и надеюсь, эта галерея еще вскоре пополнится, ведь все еще можно присоединиться к нашему проекту.

Материалы по СП можно посмотреть здесь:

Материалы в поддержку проекта:

Среди представленных работ  1-го разворота ДК ОСК отметила работу Valera, которая делает сразу 2 (!) варианта альбома:



Радует многоплановость украшений, фантазия, идея странички!!! Поздравляем Валерию с чудесными разворотами!
**********
И переходим ко 2-му развороту альбома "Маленькая принцесса"

Обязательные элементы: бабочки две и более, тег, флажки, металл (украшение или другой элемент, анкеры и брадс не принимаются), стеклянные украшения.


Страница 3:

Основной декор расположен сбоку от подложки и чуть заходит наверх. Снизу  - флажки бледного цвета, чтобы уйти на задний план и оставить первенство композиционной группе декоративных элементов слева от подложки.


Вырубная салфетка (разрезана на 2 части) и деревянные вырубки чуть подкрашены, чтобы придать цветовую насыщенность страничке:


Использовано многослойное наложение элементов: цветы выглядывают из-под бумажек, бабочка слегка заходит за цветы, деревянные стрелочки заходят на билетик и т.д.


Страница 4:

Расположение декора строится по горизонтали.  Вторая часть салфетки переходит на 4-ю страницу.


Добавляем новые геометрические формы, в данном случае тэг. Декор можно немного подкрасить, чтобы связать элементы в единое целое.



Шебби-лента заканчивает композицию, ассоциируясь со стебельками у цветочной группы.



Развороты должны быть готовы и представлены в галерее к 01.10. Дизайн-команда сможет прокомментировать их и отметить лучший. Присоединиться к СП вы можете на любом этапе до 30.10.


Общие правила СП:

  • Для того, чтобы принять участие в этом проекте, необходимо быть постоянным читателем ОСК и заявить о своем участии, разместив свое фото и ссылку на блог в посте с анонсом СП.
  • Также баннер этого СП (с активной ссылкой на СП) нужно будет разместить на панели вашего блога.
  • Сделать развороты с использованием не менее 3-х обязательных элементов из предложенных, которые будут указаны в посте к каждому развороту.
  • Присоединиться к СП можно на любом этапе, но победителей мы будем выбирать среди тех, кто пройдет все 6 этапов к 30.10.
  • В СП могут принимать участие только альбомы с детской "девочковой" тематикой, участвующие именно в этом совместном проекте. Стили альбомов могут быть любые. Альбомы, сделанные в рамках других СП, к участию в конкурсе не принимаются.
  • Формат альбома может быть любым.
Ждем с нетерпением работы всех участников! Девчонки, держите темп, надо удержаться на дистанции!!

4 комментария :

  1. Спасибо, что отметили мои развороты. Это отлично мотивирует укладываться в сроки проекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Что то я приуныла налюбовавшись работами мастериц,что то у меня совсем не то, стыдно выкладывать.Буду переделывать с опозданием.Девочки молодчинки!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, рано отчаиваться!! Зайдите в наши блоги посмотрите первые работы, все приходит с опытом: открытки начинают получаться после 50-штук, альбомы - после 18-го (ну это в моем случае, когда не было СП и матер-классов). У вас все получится. Посмотрите наш пост, который написала Inventame -Наташа в ходе предыдущего СП http://omsk-scrapclub.blogspot.ru/2015/04/blog-post_41.html Он должен помочь.

      Удалить