9 мая 2015 г.

С Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Дорогие друзья!!

70 лет назад наша страна  в едином порыве всеобъемлющей радости встречала
День ПОБЕДЫ!
Сегодня снова все вместе, всей страной, со слезами на глазах, с сердцем, полным благодарности, встречаем 70-летие ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ над фашистскими захватчиками! 

С праздником! 


Величие и значимость Победы над фашизмом навсегда останется в истории - священной датой для всего человечества. Мы навсегда сохраним память о мужестве и героизме фронтовиков, тружеников тыла, которые в жестокой борьбе отстояли жизнь и свободу нашего народа.

Мы вспоминаем героев Великой Отечественной войны, независимо от их национальности, культуры или вероисповедания! Они боролись, проливая кровь, прилагая нечеловеческие усилия, за свою страну, за свою землю, за мир!

Каждый из переживших войну совершил настоящий подвиг, переоценить значение которого невозможно! Это подвиг во имя жизни будущих поколений, во имя мира и добра!
Их самоотверженный труд в ратном деле и в тылу, их отвага навсегда останутся высоким нравственным ориентиром последующим поколениям.

И сегодня наша задача - сохранить память о Великой Победе нашего народа!

Мы сохраним!

От всей души желаем ветеранам, труженикам тыла, детям войны крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы родных и близких! И всем нам мирного неба над головой!

С праздником Победы!
 Официальная эмблема празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
Спасибо, дорогие ветераны!

 







***
Мы всей душой благодарим всех, кто отозвался, кто поддержал и еще готовится поддержать эстафету Памяти и Мира. Это было важным шагом... значимым для каждого из нас! Эстафета помогла  познакомиться с вашими родными и близкими. 
И не менее важно то, что благодаря вашим воспоминаниям, вашим горьким и радостным семейным всплескам истории, бесценным фотографиям  мы смогли узнать Человека, который своим каждодневным подвигом во время войны ковал ПОБЕДУ!! 
А после - восстанавливал мирную жизнь страны! 
Мы теперь знаем о наших защитниках чуточку больше!
 Это знание бесценно! 
Спасибо вашим родным и близким... низкий поклон!
Не вернувшимся - вечная память!


Эстафету уже поддержали:

с 20 апреля... за 18 дней... более  4500 просмотров - 15 скрап-клубов разных городов нашей  необъятной страны и ее ближайших добрых соседей поддержали эстафету... 

И ее движение не останавливается! Она не остановится благодаря вам!

Напишите свои истории, вспомните своих близких...тех, кто в Великую и кровопролитную стоял на страже нашей свободы! Даже две строчки - если вы совсем мало о них знаете, но помните и любите, помните и благодарны - напишите! Так мы сможем узнать больше о  том, что, возможно, не вошло ни в один учебник! Потому что судьбы миллионов людей  ни один учебник вместить  не может! Так  мы будем знать правду о той войне, о войне наших родных!
Добавьте, пожалуйста, ссылку на ваш пост в линки...


Мира и счастья! Благополучия и любви! 


С праздником, дорогие соратники!


5 комментариев :

  1. с Днем Великой Победы! Это святой, особенный праздник! Пока память живет в наших сердцах, пока ничто не забыто и никто не забыт, есть куда развиваться и стране, и людям! Я очень верю, что большинство все-таки за мир, и понимает, какое это хрупкое и важное дело! Всем любви и памяти в этот день!

    ОтветитьУдалить
  2. Мы знаем! Мы помним! Мы гордимся!!! С праздником Победы!!!!
    Мира и добра вам и вашим близким!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, с Праздником Великой Победы! Мирного неба над головой!
    Жаль, что я не про кого ничего не знаю. И узнавать уже не у кого.......

    ОтветитьУдалить