9 марта 2015 г.

Делаем номерок на дверь. Мастер-класс

Добрый день!


Сегодня меня неожиданно осенила идея, которой и спешу с вами поделиться. Мужу срочно понадобился номерок. Я вспомнила о всяческих ножах для вырубной машинки, черном гессо, красочках, спреях и... поехали.


Используя нож Sizixx и Memory Box, я сделала основу из 2-х мм переплетного картона и рамочку из акварельной бумаги.





Покрыла все черным гессо, и на него же приклеила ажурную рамочку.


Вырубила ножом цифры, на гессо приклеила их в центр номерка.


После высыхания прошлась белой акриловый краской по всей поверхности.




Побрызгала немножко спреями, подсушила феном.




И финишно добавила немного золота  - золотая акриловая краска Ranger Dabber Metallic. Можно использовать вместо золотой краски серебряную или любую другую, имитирующую поверхность металла. Можно установить два брадса и на этом закончить украшение.

Если вас не устраивает результат, вы всегда можете все покрыть черной краской и начать сначала, ну а лучше, пусть это будут новые варианты номерков - для ваших друзей и близких.





6 комментариев :

  1. Как здорово!!! А главное просто!!! Спасибо за МК!!

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепная идея! Спасибо большое за МК! Вот чем можно удивить родных и близких- таких номерков у них пока точно нет!))

    ОтветитьУдалить
  3. Всё гениальное - просто! Спасибо, МК очень пригодится!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой замечательный получился номерок! Тоже не давала покоя мысль как-то сделать номерок своими руками )). Но до такого я додуматься не успела ). Только придется клеить - нашу дверь муж сверлить не позволит.

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательно! Спасибо!0 Надо будет что-то такое сделать, правда придётся вручную всё вырезать. Но ведь главное - ИДЕЯ!

    ОтветитьУдалить