30 сентября 2014 г.

Задание "Скрапворд # 9"


Добрый день, начинаем работу над новым заданием - и это СКРАПВОРД!
Слова скрапворда (а их как минимум 20 шт!!)  подобраны по новогодней теме, начинаем постепенно вливаться в новогоднее течение, а что делать, ЗИМА, как говорится, БЛИЗКО!!



Правила участия в конкурсе:
  • Сделать скрап-проект, используя не менее 7-ми слов, зашифрованных в скрапворде.
  • Разместить у себя в блоге баннер задания и активную ссылку на ОСК. Обязательно напишите какие слова вы использовали.
  • Разместить свою работу в галерее-линки к данному посту.
  • Срок действия задания до 2 ноября.
  • Работа должна быть новой, опубликованной в вашем блоге после выхода задания.
  • Лифтинговые  работы  и работы, сделанные в рамках СП, в конкурсе не участвуют.

29 сентября 2014 г.

Итоги по заданию "Палитра № 24"

Доброго вам понедельника!
Сегодня мы подводим итоги нашего конкурсного задания "Палитра № 24".
Представленные работы покорили нас своей легкостью, красотой и нетривиальным решением предложенной палитры! Они просто шикарны! Благодарим всех, кто представил на конкурс свои работы!

Победителем конкурса становится работа, сделанная сестрами из Белорусии -  Ульяной и Полиной.


Отзывы дизайн-команды:
  • чудесное сочетание нежности и шика
  • завораживающе красивые цветы очень органично вписываются в композицию в целом
  • очень нежно и воздушно

26 сентября 2014 г.

Об обратной связи и кое-что еще

Да-да, дорогие друзья! "Обратная связь" - это то волшебное, что нас стимулирует, вдохновляет и направляет одновременно.

В поле нашего зрения попал пост-комментарий .

"Когда я только начала увлекаться скрапом, полюбился мне блог ОСК, тогда еще он был Омским Скрап Клубом, сейчас тоже ОСК, но первая буковка уже означает Открытый :) и так, наверное, правильно. Омск делится с нами тем хорошим, что у него есть, феечками своими. Особенно хочется поблагодарить девочек за обзор заданий ЧБ, классные обзоры, облегчают скрапжизнь очень сильно!

Когда-то этот блог мне казался  таким серьезным, "взрослым", что даже не верилось, что смогу попасть в нем в ТОП :) И даже пытаться не пробовала! Просто читала и любила. 

Так вот, читала-читала, а потом взяла и поучаствовала в задании, и сразу победила в нем и приз выиграла :)  Счастье такое было! И когда ко мне пришел этот самый приз, - вот эта милейшая бумажка, пастельная, которую видите на открыточке - сразу решила что-то из нее сделать с честь ОСК. 

А когда увидела листик с карточками и карточку - "всегда верь в себя!" - улыбнулась. Это именно то, что нужно нам всем: скрапперам и просто творческим людям, да и вообще - ВСЕМ людям! Верьте в свои силы! И, конечно же, растите! Пробуйте новенькое, не бойтесь проиграть в конкурсах, участвуйте и выигрывайте! И верьте в себя!"

Спасибо вам всем, кто находит время нас читать и нам писать! Нам очень дорого ваше внимание. И пусть, порой, нет времени или сил на хобби и блог, мы все равно здесь потому, что есть вы и наши негласные обязательства по отношению к вам. Мы не можем вас подводить и мы любим вас, наших читателей. Мы - это дружная семья авторов и дизайнеров: Потемкина Елена, Ирина - Freesents, Наталья Бойкова, Маша - BigCat, Наталья-Inventame, Даша - MaikoЮлия-Confetti, Мария-Фсяка, pinnkin

 До новых встреч на страницах ОСК!

25 сентября 2014 г.

Вдохновение от дизайнеров - "12 Days of Christmas" Graphic45"

Добрый день, наши дорогие читатели)

Все уже насладились нашим предыдущим обзором чудесной морской коллекции Графики? Ну и отлично, перейдем от жаркого лета к самому чудесному празднику в году вместе с рождественской коллекцией "12 Days of Christmas" от Graphic45

Как обычно, Графика тщательно подбирает свои коллекции, здесь есть все для создания праздничных работ - наборы бумаги 30х30, 20х20, 15х15, чипборд, высечки, штампы и наклейки.
 Палитра традиционно рождественская - красный, зеленый, желтоватый/золотой. Много элементов для вырезания и совсем не традиционные рождественские мотивы - цветы, музыкальные инструменты, девушки, барабанщики, птички, груши... неожиданно, но тем интересней)
Рассмотрим листочки поближе:


23

12

123

12

123




 


Наклейки:

  

Штампы:





Прониклись рождественским духом? Еще нет? Тогда посмотрим работы наших дизайнеров из этой коллекции:

24 сентября 2014 г.

Клубный мастер-класс в Омске "Альбом с коробочкой"

Девушки из города Омска!!

У нас есть возможность встретиться на клубном мастер-классе по альбому, который сам по себе не просто привычный альбом, а внутри него есть коробочка, в которой тоже можно разместить фотографию и сложить меморабилию.
Большой альбом открывается, а внутри него находится другой альбом-гармошка на 26 страниц для фотографий 10 х 15 см,  кармашки, вкладыши, и,  коробочка с открывающейся крышкой.

Формат конструкции 19,5 х 21,5 см, формат внутреннего альбома 13 х 20 см.






Мы научимся делать конструкцию, в которой сможет храниться большое количество полноценных фотографий и меморабилия.

Дата и время: 4 октября, 11-00 ч (суббота).
Продолжительность занятия: 5 ч (делаем всю основную работу, на дом оставляем оформление внутренних страничек по фотографиям, которые будут отправлены по электронной почте)
Стоимость участия: 750 руб
Все необходимые материалы предоставляются.


Обзор заданий ЧБ с 24.09 по 01.10


Главный Координатор Обзора - Наталья Бойкова.

Дорогие друзья, мы представляем наш обзор заданий в виде галереи ссылок, которые челлендж-блоги (полный их каталог) могут разместить самостоятельно по своему желанию. Регулярный день обновлений - по средам, но Inlinkz вам доступен в любой час и в любой день недели.


Наши правила:
  • Ссылка должна непосредственно  вести на пост с действующим заданием в области скрапбукинга. Общие ссылки на блог будут удалены.
  • Cсылки с сообщениями о конфетках  и/или наградках будут удаляться без предупреждения.- Помните, что размещая линк, вы берете на себя ответственность за содержащуюся в вашем посте информацию.
  • Ваша ссылка будет удалена из линка без предупреждения, если она не соответствует данным условиям или пост несет рекламный характер
  • (подробности изменений --> в конце поста) 

22 сентября 2014 г.

Цифры с идеей

В скрапбукинге, как и в любом другом творчестве, - миллион идей. Существует мнение, что делать подборки вдохновения, - пустая затея. Будет нужно, можно и самому найти в интернете. Частично с этим мнением  согласна и я, но отказаться от сбора интересных ссылок - просто не могу! Отчасти, это занятие сродни собирательству.  Можно же коллекционировать статуетки собачек/мышек/слоников, а  ссылки - нельзя :)? К тому же, каждой папочке ссылок уже не один год :).

Короче, помучаю вас очередной подборкой - люблю на открытках и страницах цифры, но цифры не простые, а с изюминкой, наворотами, где есть идея и ее воплощение, где есть точное указание на возраст одариваемого или на событие, этому возрасту посвященное.

ЛЮДМИЛА

19 сентября 2014 г.

МК "Свет мой зеркальце..." (микс-медиа, шебби)


Здравствуйте, красавицы!

Порадуем свою неземную красоту красотой рукотворной. Сегодня мы сделаем зеркало для себя любимой. И так как стиль микс-медиа все стремительнее входит в нашу жизнь, не будем отставать от моды и мы.


Для работы нам понадобится:
-зеркало с широкой рамой (можно не такую широкую, как у меня)
-клей "Момент"
-фольга
-краска акриловая- белая
-спреи
-фен
-кисть с жесткой щетиной
-2-3 трафарета
-текстурная паста
-украшения
-салфетки бумажные.
-скотч малярный.

18 сентября 2014 г.

Вдохновение от дизайнеров: BY THE SEA от Graphiс45


Здравствуйте, наши дорогие и любимые читатели!

Вот и прошло лето. А так хочется сохранить воспоминания о нем как можно дольше. Как можно дольше сохранить ощущение морского солнца, ветра и соленых волн. Чтобы эти воспоминания грели нас холодными зимними вечерами. И опять о нас позаботилась наша любимая Graphic 45 и выпустила потрясающую морскую коллекцию By the sea.

Вся коллекция выполнена в винтажном стиле. И как всегда, радует нас приятными цветовыми сочетаниями и насыщенной цветовой палитрой: коралловый, песочный, небесно-голубой, глубокий бирюзовый. Порадуют вас  и изображения маяков, морских животных и детей. 

Коллекция универсальна, она подойдет для любых работ: мужских, детских, семейных. Творить из нее одно удовольствие. Из нее легко создаются как альбомы, так и открытки. Коллекция выпускается в двух наборах 30х30 и 20х20 см.

У моря 8x8 Pad 
Набор включает в себя двусторонние листы восьми дизайнов.
У моря   Beachcomber

Отплыли   Splash

My Anchor   Пирс 45


Песок и прибой   Gathering Shells
В дополнение к коллекции разработаны:

Теги и карманы                                                            Наклейки
У моря теги & карманы  У моря наклейки

Чипборд                                                                   Штампы
У моря ДСП                                 Cling Stamp By the Sea 3

А теперь замечательные работы наших дизайнеров:

17 сентября 2014 г.

Обзор заданий ЧБ с 17.09 по 24.09





Главный Координатор Обзора - Наталья Бойкова.

Дорогие друзья, мы представляем наш обзор заданий в виде галереи ссылок, которые челлендж-блоги (полный их каталог) могут разместить самостоятельно по своему желанию. Регулярный день обновлений - по средам, но Inlinkz вам доступен в любой час и в любой день недели.


Наши правила:
  • Ссылка должна непосредственно  вести на пост с действующим заданием в области скрапбукинга. Общие ссылки на блог будут удалены.
  • Cсылки с сообщениями о конфетках  и/или наградках будут удаляться без предупреждения.- Помните, что размещая линк, вы берете на себя ответственность за содержащуюся в вашем посте информацию.
  • Ваша ссылка будет удалена из линка без предупреждения, если она не соответствует данным условиям или пост несет рекламный характер
  • (подробности изменений --> в конце поста) 

15 сентября 2014 г.

Пэчворк в скрапбукинге


Наверняка, вы пробовали применять техники, используемые в одном виде прикладного творчества для другого...
И сегодня мы предложим один из вариантов - использовать технику нарезки бумаги квадратами или лоскутную технику при создании фонов для открыток.
В студии дизайнер ОСК Ирина-Freesents 

"Сразу скажу, что этот способ создавать фоны - для усидчивых любителей бумажного творчества :) Для тех, кто любит играть с бумагой и для кого она служит настоящим вдохновением. Этот способ я присмотрела давно, заглядываясь на работы в технике пэчворка, и на волне подготовки к новому году воплотила в открытки.
Обрезки скрапбумаги подобрала по цвету: потертую цветочную Магнолию и лист с бежевым шевроном (на обороте - такой же потертый узор из снежинок) нарезала на квадраты 2 на 2 см (просто по разметке коврика). Края состарила с помощью ножниц, это самая нудная часть работы :) Наклеила на подложку, нанося клей в центр каждого квадратика, - и всё!


12 сентября 2014 г.

У нас в гостях... журнал "Скрап-Инфо"

Здравствуйте, дорогие друзья! 

Мы - с отличной новостью! Редакция журнала "Скрап-инфо" любезно разрешила ОСК опубликовать статью Анастасии Цыганковой "Перфекционизм и менеджмент в скрапе", напечатанную в 6-м номере за 2013 год. (Спасибо большое!

Разбор темы, которая так или иначе очень часто поднимается в блогах, рассматривается в рамках СП и всевозможных творческих тренингов - в компактном, понятном изложении Насти  - отличное и четкое, прямое руководство к действию. Нам остается просто ему следовать, внедрять в практику данные советы и радоваться достигнутым результатам.



11 сентября 2014 г.

Вдохновение от дизайнеров: Magnolia "Sea Breeze"

Добрый день, дорогие наши читатели!
Продолжаем обзор коллекций мировых производителей скрапбумаги.

Сегодня  наше внимание приковано к коллекции  SEA BREEZE  от Magnolia.
Шесть листов двухсторонней  бумаги с цветочными орнаментами и потертостями...
Сочетание винтажной дымки и цветочной нежности.
Это идеальные фоны для открыток, особенно для любителей штампов от Magnolia. Посмотрите работы дизайн-команды производителя и вы убедитесь в этом).

               Vintage Summer Roses                                       Blue Vintage Hydrangea
            Granma's Rose Garden                                          Granpa's Rose Garden
                     Mythical Ocean                                                    Rose Path


Работы наших дизайнеров: