21 марта 2014 г.

Вдохновение от дизайнеров: Welcome to Paris by Prima Marketing

Доброго дня, наши дорогие читатели!

Сегодня предлагаем Вам окунуться в атмосферу роскошной Франции - пройтись по улочкам Парижа, вдыхая аромат свежеиспеченных круассанов и кофе, заглянуть в Лувр, подняться на Эйфелеву башню и обязательно побывать на Монмартре. Поможет нам в этом прекрасная коллекция Welcome to Paris от горячо любимой многими Prima Marketing:

Коллекция была выпущена в 2012 году, ее основные цвета - насыщенный красный, лазурь и желто-золотой. Так по-французски) 
Традиционно, Прима выпустила наборы формата А4 и 15х15 сантиметров:


 К ним идут плотные двухсторонние листы 30х30 сантиметров:

 Лист для вырезания деталей:


Не обошлось, конечно, без стикеров, чипборда и карточек:


Отличным дополнением станут штампы - сочетание королевского кружева и витых лент с практически стим-панком в виде колес, локомотива и цепей, очень интересное решение:
И, как всегда, Прима порадовала нас всевозможными акцентами для создания идеальных работ - каждый найдет для себя именно то, что необходимо.
Бабочки и цветочки-листочки цветные и не очень:

Негласный девиз Примы: "цветов много не бывает")))

Украшения из страз, в этой коллекции они представлены не только завитками, но и почтовой тематикой - почтовые штемпели и марки, выложенные из разноцветных страз:

Напоследок самое "вкусненькое" - милые деревянные и металлические аксессуары создадут финальные штрихи в работе. Прищепочки, пуговки, подвесочки, а также булавочки, кабошоны и деревянные буквы - фантазии есть где развернуться)

Как Вы уже успели заметить, эта коллекция многогранна, с ее помощью можно создавать работы в разных стилях, как в истинно "примовском" с обилием цветов и украшений, так и в легком европейском или почти clean&simple, и они будут одинаково прекрасны. Посмотрим на работы наших дизайнеров:

 Наталья Inventame
Бумага яркая, с интересными принтами, настраивает на мысли о моде, романтике, красоте и любви. Достаточно плотная и хорошая на разрыв. Хорошо ложатся чернила. Листы с крупным рисунком хороши для страничек, все листы хорошо дополняют друг друга. Некоторые детали так и просят, чтобы их вырезали.Мне понравилось, что можно обойтись небольшим количеством украшений и за счет самой бумаги сделать многослойную фактурную работу, хотя дизайнеры компании настолько постарались с украшениями и продумали их,  что хочется все и сразу)).

Freesents

Непростая бумага, слегка меня расстроившая... Есть такие дизайны, что непонятно, куда бы мог такой лист пригодиться. Например, что делать с эйфелевыми башнями, рассыпанными по фону? Или с силуэтами девушек, особенно если это формат А4 с односторонними листами... Разве что на форзацы блокнотов :) Фантазия моя не проснулась :)
Поэтому я отдала предпочтение классическим узорам и цветам. Пришлось для контраста добавить "чужую" бумагу с текстом, и получилась классика:

Вторая, можно сказать, экспериментальная, с контрастной комбинацией бумаги, с вырезанным силуэтом (не могла не попробовать!) в вырубной рамке:


Наталья Бойкова



 В этой коллекции мне очень нравится красный цвет, он очень благородный, с легкими нотками малинового. Мне захотелось сделать урбанистический пейзаж. Серый - цвет асфальта, оливковый и красный - это цветы на городских клумбах, и, конечно же, часы, которые есть в каждом городе. Захотелось сделать страничку в духе легкой небрежности, поэтому здесь присутствуют спреи, паста, скотч, неполностью очищенная вырубка. Надпись придумалась после завершения основной композиции странички "С тобой я чувствую весну даже осенью".



И еще  - эта бумага, особенно в формате А4 просто создана для конвертов - они получаются элегантные в силу удачного тематического принта бумаги, не требующей особых украшений. Причем быстро и легко!
Я покрасила гортензии в красный цвет чернилами Distress "fired bricks", использовала  красную, черную и синюю штемпельную подушку, штампы.             










Я сделала две открытки, одну классическую, а вторую в стиле микс-медиа. Бумага хорошо выдерживает спреи и пасты, достаточно легко выправляется.

А это работы дизайнеров Примы:




Хотите поделиться с нами своим видением этой коллекции? Мы будем рады увидеть Ваши творения)


4 комментария :

  1. Девочки, такие у вас "вкусные" работы, прелесть! Специально эмоции до выхода поста приберегала, в Планерке отмолчалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого как!! Марин, ну ты нас удивила. Кстати, тебе она тожа должна вот-вот прийти.

      Удалить
  2. о! эта бумажка расчудесна!!! с ней так быстро всё складывалось)))
    спасибо, что напомнили, надо будет её опять достать!

    ОтветитьУдалить
  3. .какая интересная бумага, спасибо! люблю эту рубрику ОСК, хороший ликбез проводите, девочки!! и здорово, что такие разные у всех работы - многогранность восхищает! третий на фото набор штампов у меня есть, постоянно им пользуюсь, особенно часто кружева выручают. Приме мое спасибо передавайте ;-)))

    ОтветитьУдалить