14 января 2014 г.

Задание "Три в Одном"



Добрый день,

Сегодня стартует наше новое задание "Три в Одном", в котором мы хотели бы предложить продемонстрировать навыки рационального использования бумаги для скрапбукинга. Вы уже, наверняка, почувствовали, что делая несколько работ из одной коллекции бумаги, вы используете максимальное количество обрезков, как больших, так и маленьких. И тогда  выбранная коллекция  проявляет себя в самых лучших своих качествах!


В рамках задания "Три к Одному" мы предлагаем сделать ТРИ скрап-проекта из ОДНОЙ коллекции бумаги - на мужскую, детскую или свадебную тему.

Вам нужно будет сделать пояснение к работе - бумагу какой коллекции вы использовали.
Еще раз об основных условиях конкурса:
  • Сделать 3 скрап-проекта на  мужскую, детскую и свадебную темы или одну из них, используя бумагу одной коллекции
  • Указать  название коллекции бумаги.
  • Разместить у себя в блоге баннер задания и активную ссылку на ОСК.
  • Разместить свою работу в галерее-линки к данному посту.
  • Срок действия задания до 9 февраля.
  • Работа должна быть новой, опубликованной в вашем блоге после выхода задания.
Победительница получит приз от магазина "Скрап-Депо" - 2 набора цветов


 Цветы бумажные "Гортензии с серединкой", белые, 3,5 см, 12 шт


Ирина-freesents

Головоломку я попыталась решить с помощью двух листов из коллекции Cashmere Dame от Glitz Design. Всего два... Один - с роскошными розами, на обороте - яркий желтый цвет с сотами, второй - в линейку, с принтом в виде размытых сот, на обороте - те же соты, только в черном цвете. Сложная задача, скажу я вам :)
Но три открытки получились, размер 8 на 13 см, женская романтическая, мужская "метросексуальная" :) и молодежная свадебная. 



Я сделала свои открытки из бумаги от Studio Calico коллекция "Classic Calico vol. 3". Бумага оказалась очень универсальной, поэтому открытки сложились быстро. Слева направо: мужская, женская и свадебная. Так как набор у меня размером 15х15, то из двух листов три открытки никак не получилось бы. Использовала 5 листов и еще на листах сверху были полосочки тоже с принтом, так что они тоже пошли в дело. еще использовала натирки от Kaiser Crafts, самоклеющиеся салфеточки от Scrapberry's, брадс, точки, нитки деревяшечки, вырубку и кристаллы.



За помощью в этом непростом деле я обратилась к своей любимейшей старенькой коллекции от Примы SongBird. У меня осталась пара листов и много обрезков, которые надо было уже пустить в дело. За что я люблю эту коллекцию, так это за нежность рисунка и невероятную сочетаемость между всеми листами. Итак, для своих "трех из одного" я использовала те самые два листа и миллион обрезочков, цветы и брадс Prima, клеевые камешки и брадс от Scrapberry's, нитки, кружево, леска с бусинами, крышка, вырубка.
Для детской темы как нельзя лучше подходят помпошки, нежные украшения и, если надо сделать акцент на детской принадлежности, картинка с милым малышом. Мужская же тематика требует чего-то более основательного, сильных акцентов и некоей брутальности. В этом случае мне на помощь пришли брызги тушью, темные брадс в виде шурупов, темные кусочки бумаги и спортивная сова от Инги Пальцер. С женской/свадебной темой, думаю, ни у кого сложности не возникнет - кружево, цветочки, бусинки, жемчуг, вырубка, все, что может добавить нежности и романтики нашей открытке.
Слева направо: детская, мужская, женская/свадебная (тут как кому виднее, по мне просто романтичная)))



Я использовала бумагу Teresa Collins из коллекции Summer Stories 15х15. Сложились три открытки: свадебная, детская и мужская.  Очень нежная и романтичная коллекция. Но не смотря на это, мужская открытка тоже сложилась легко. Дополнительно использовала для женской: кружево, шебби ленту, цветы, веточки, пуговки; для детской: братсы, штамп; для мужской: люверсы, скотч, ленту, декоративный элемент.


Я взяла бумагу Prima Natural Garden. На мой взляд она универсальная. Я сделала мужскую, женскую/свадебную и детскую открытки. Дополнительно использовала польский чипборд, покрытый эмбоссингом, цветы и брадс Prima, веточки и капли Scrapberry's, вырубку, сизаль и кружево. Конечно, женские открытки складываются очень легко. Для мужских я предпочитаю выбирать темные тона бумаги, нейтральные принты, дорабатывать фон штампами и брызгами. Из украшений - различные механизмы, часы и т.д. В общем по стилистике близко к гранжу, стимпанку. Для детских открыток, если нет детской бумаги и украшений/картинок, то очень здорово поиграть с их формой - слоник, флажок, бодик, комбинезон, платье, машинка.



Работы приглашенных дизайнеров:

Делала открытки  из набора Прима "Craftsman". Еще использовала пасту и трафареты, цветы, рафию, брадс, чип, краску акриловую.


Все открытки сделаны из бумаги Crate Paper коллекция Flea Market.

Я сделала три открытки из бумаги 7 Dots Studio коллекция 9th Wave,
на сегодняшний день это моя любимая бумага, дополнительно использовала различную вырубку, цветы, наклейки, стразы, брадс,
пуговицы, сизаль, краски, немного текстурной пасты, декоративный скотч, чипборд, цветы, ленту шебби, перо, текстовые распечатки...



Все открытки сделаны из коллекции Lyric от Prima. Мне кажется, что это чудесная бумага для создания свадебных романтических открыток.




10 комментариев :

  1. очень интересное задание) хочется попробовать)) работы ДК потрясающие!!! небольшое уточнение: работы должны быть на любые 3 темы или все-таки - на мужскую, детскую и свадебную темы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Задание скорректировали - три открытки на одну из предложенных тем, либо открытки на предложенные темы

      Удалить
  2. ооо!!!!!!!!! сколько красоты!!!!!!!!!!!!!! и задание классное - необычное!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Классное задание, классные работы ДК!

    ОтветитьУдалить
  4. Какое задание интересное! Интеллектуальное)))

    ОтветитьУдалить
  5. Работы у ДК невероятно красивые! Просто хочется сейчас взять в руки бумагу и творить по заданию... Спасибо, что пригласили в ПД на это задание!

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, отличное, интересное задание! и такая порция вдохновения! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Обязательно надо принять участие!

    ОтветитьУдалить
  8. очень красивые работы. задание интересное

    ОтветитьУдалить
  9. Интересное задание. Очень понравились работы Дарьи!

    ОтветитьУдалить