7 декабря 2013 г.

7-я дверца открывается... Кино-рекомендации в новогоднюю пору


Здравствуйте!

Меня зовут Инна, ник - Иннулеска. Живу в Днепропетровске (Украина).

Хоть погода за окном пока не зимняя, но приближение праздников уже чувствуется. И мы с детьми начали смотреть новогодние фильмы :). Решила сделать подборку своих любимых новогодних и просто зимних фильмов и мультиков (не включая советских):

"Реальная любовь". В этом году фильму исполнилось 10 лет. Наверное, это самая известная рождественская мелодрама :)). Люблю этот фильм в первую очередь из-за Хью Гранта и Колина Ферта, за их части общей истории.
  

"Семья напрокат". Замечательный семейный фильм, можно смотреть с детьми, им тоже понравится :).

   
"Отпуск по обмену". Отличная мелодрама, комедия с очень хорошими актерами: Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Кэмерон Диаз, Джек Блэк

.  



 
 


   
«Старый» Новый год"

   

"Рождественская история", Финляндия Мега-добрый фильм!

   
"Полярный экспресс" Добрый волшебный мультфильм!

  

"В поисках Санта-Лапуса"

 
Из российских:  
"Любовь-морковь-2". Не совсем новогодний, но зимний и очень смешной, можно с детьми смотреть, в этой части родители с детьми меняются телами :)).

  

 "С новым годом, мамы!" Милый добрый фильм, классные актеры. Я аж прослезилась...  и 
   

А еще лирические комедии Оксаны Байрак...

Перед праздником, да и праздники ведь длинные, много времени, чтобы смотреть фильмы, оставаясь в чудесном состоянии волшебства и сказки :).
 
P.S. от ОСК. У Полины Хоронько очень удачно и вовремя для нас появился файл для скачивания карточек, одна из которых как раз по теме.


8 комментариев :

  1. спасибо за пост!! многие фильмы смотрела!! и пресмотрю снова!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Отпуск по обмену и Реальная любовь - ежегодно в моем списке!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за подборку, пошли с ребенком смотреть Лапуса))) И Байрак обожаю в любое время года)

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо огромное!!!!!!!!!!! я и так твои кино-советы читаю (читала, когда успевала смотреть))), но когда в одном месте да ещё и тематически собрано - Инна, это супер! спасибо!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за подборку! А я еще люблю смотреть "Добро пожаловать, или соседям вход воспрещен", "Рождество с неудачниками", все три части "Санта Клауса", три части "Один дома", "Крепкий орешек 2", "Неспящие в Сиэтле", "Четыре рождества", "Эльф"и...много еще чего иностранного)))
    Также в моем кино-листе "Ирония судьбы", "Чародеи",старые советские новогодние мультфильмы)))) и ..... В общем, на одном из файлообменников есть раздел "новогоднее и рождественское кино", вот там и смотрю все подряд.Открыла для себя классику американского кино - Чудо на 34-й улице, Белое рождество, Скрудж и Духи рождества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! :)
      Конечно, это такая благодатная тема, фильмов и мультиков десятки!..
      Некоторые из вашего списка не смотрела, так что и вам спасибо за рекомендацию!

      Удалить
  6. я тоже уже начала просмотр новогодних фильмов. Кроме перечисленных выше смотрю еще "тариф новогодний", "Ирония судьбы.Продолжение", "Новогодние сваты", Морозко (последние два музыкальные). Еще есть из новогодних ,но они мне меньше нравятся:"Дед мороз всегда звонит трижды", "Новогодняя смска", Новый год отменяется, "Рождественская пятерка", "История любви или новогодний розыгрыш", "Зимний сон".

    ОтветитьУдалить