18 июля 2013 г.

Вдохновение от дизайнеров: Kaiser Craft - коллекция "Check In"

Дорогие друзья! Мы продолжаем Вас знакомить и вдохновлять различными коллекциями бумаги. И сегодня на очереди шикарнейшая коллекция "CHECK IN" от всеми любимой австралийской компании KaiserCraft.


Эта коллекция идеально подходит для оформления отпускных фотографий, создания трэвелбуков и просто открыток. Синий, бирюзовый, красный, горчичный и черный цвета являются основными в этой коллекции. Они прекрасно дополнят и подчеркнут любые фотографии. В состав коллекции входят 6 плотных двусторонних листа бумаги, 3 двусторонних листа с разнообразнейшими карточками для вырезания, лист с перфорацией по краям, лист с карточками для журналинга, шикарный ацетатный лист (оверлей), 2 листа с различными наклейками. Также есть возможность приобрести и односторонние листы, причем по плотности они не уступают двусторонней бумаге.




Помимо этого в CHECK IN дополнена всеми любимыми элементами, придающими шарм любой работе: билетки, вырезки, ленты, ацетатный лист с разнообразными рамочками и, конечно же, потрясающие штампы.


Коллекция очень интересная и многогранная. Несмотря на то, что основной ее темой является путешествие, ее можно использовать для абсолютно разнообразных работ. Предлагаем Вам вдохновиться теми, работами, которые сделала наша замечательная дизайн-команда.

Работы дизайнеров ОСК:

Люблю эту бумагу за широту мысли! С ее помощью можно создавать разные проекты - детские, мужские, женские темы. Замысловатые контрастные и спокойные фоны, прекрасные карточки для вырезания - это все просто хочется использовать.

Дневник для старшеклассника, подробный МК здесь.



Ежедневник в ткани:


И для развлечения - обложки для паспортов :))):









Честно говоря, я питаю слабость к продукции компании KaiserCraft. Особая любовь это их штампы, хотя их немного. Необычный дизайн сочетается с детальной проработкой элементов и отличным качеством. Мне нравится рассматривать на отштамповках мелкие детали и элементы рисунка - они всегда получаются четко даже на пористых и скользких поверхностях. Для меня любая коллекция KaiserCraft является источником вдохновения. Check In не стала исключением. Мне очень понравилось читать ее))) В дизайне бумаги использованы очень интересные афоризмы о путешествиях и не только. В результате у меня сложилась, можно сказать, мотивационная открытка. Я использовала лист с карточками Voyage, лист Luggage, оверлей, лист с наклейками, штампы,  буквы вырезала с листа Departure.


Кайзер - это одна из моих любимых скраповых фирм, что совсем не удивительно. У них всегда можно найти нужные оттенки и паттерны, под любую тему и фотографии. Я использовала эту бумагу для оформления фото из поездки, но в конкретном случае и фоновый лист, и сами фотографии совсем не явно "путешествовательные". И это лишний раз подтверждает, что только заданной темой коллекции ограничивать себя не стоит :)).

В этом наборе есть то, что очень редко встречается в скрапбумаге - лист насыщенного синего цвета. Карточки для разрезания как всегда отличного дизайна, у них только один минус - обороты не зеркальны и приходится выбирать на чьей ты стороне при порезке :)), но с другой стороны - они тонковаты для самостоятельного использования и обратную сторону все равно не получится использовать. Кстати, несмотря на свою недостаточную плотность, бумага отлично держит текстурные пасты, тонкие и с песком, и спреи, пара часов под прессом и она снова плоская и ровная.


Ирина-freesents
Да, любовь к штампам Кайзер Крафт поддерживаю)), а бумагу использовала впервые. Не скажу, чтобы мне было легко, некоторые листы поставили в тупик, потому что мне показалось, что они не совсем сочетаются друг с другом. Но фоновые листы великолепны! Еще мне понравились карточки с фразами и тот самый синий лист - именно от него оторваться и не смогла))


И по традиции предлагаем посмотреть работы зарубежных мастеров. Для начала альбом необычной формы, сделанный из заготовки, которую также выпускает компания KaiserCraft.


Потрясающие, многослойные и многодетальные странички, посвященные различным поедкам и не только. 

Travelbook

Фотобокс, сделанный из заготовки, которая также выпускается данной компанией. Окошки сделаны с использованием оверлея "Рамки"
Открытки. Много открыток!!! Причем, самых разнообразных, необычных форм и размеров.

А это фотографии стенда KaiserCraft во время презентации коллекции Check In.


Ждем Ваши замечательные работы!

 Статья подготовлена при поддержке спонсора ОСК интернет-магазина "Скрап-Депо".


5 комментариев :

  1. Сколько интересных идей! Спасибо! Очень понравились работы Лены Потёмкиной. Бумага и правда шикарная. У меня всего пара листиков :( , поэтому жаба душит и пока только любуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! В этой коллекции есть хорошие по бюджету односторонние листы. Елена Потемкина

      Удалить
  2. Какой интересный обзор, спасибо! Люблю эту коллекцию очень,сейчас для тревел-бука бумагу и штампы использую. Рекомендую, отличная бумага, все листы удачно сочетаются меду собой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завтра тут появятся Линки, будем смотреть ;), приходите!

      Удалить
  3. Спасибо за обзор! Отличная бумага, надо обязательно себе приобрести)

    ОтветитьУдалить