28 декабря 2012 г.

Чудесам положено случаться!


«-А что это за звуки, вон там? - спросила Алиса.
- А это чудеса, - равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И... И что же они там делают? - поинтересовалась девочка.
- Как и положено, - Кот зевнул. - Случаются.»
Льюис Кэрролл
Цитаты из «Алиса в Стране Чудес»

Да-да, невозможно говорить о чудесах, не вспомнив Льюиса Кэррола и его Алису :). Чеширский кот знает толк в жизни :). Чудесам положено случаться.

Взрослые обычно слишком серьезны, озабочены проблемами, заняты делами. Они считают, что в их жизни нет места волшебству, есть только обязанности, планы и сроки. Им легче сказать, что верить в чудеса глупо и что их не бывает. А я бы поспорила :). Лично я верю в них по умолчанию :). Да стоит только посмотреть на себя – разве вы не чудо? Вы уникальны и неповторимы, у вас столько возможностей! Верить в чудеса надо, потому что это, как минимум повод для улыбки и хорошего настроения. Ваши желания мечтают сбыться, а мечты желают исполниться! Всё это рядом, всегда. Стоит только сделать небольшую паузу и отпустить все свои заботы (хотя бы ненадолго). Вы скажете – так не бывает или это невозможно. Всё бывает! Просто каждый видит то, что хочет.

Или, может, чудо для вас – это обязательно дяденька-волшебник и куча световых спецэффектов? :) Зачем себя ограничивать общепринятыми рамками и определениями? То, что для вас привычно и обыденно – может быть чудом для другого человека. И наоборот. Да хотя бы и просто - снегопад огромными хлопьями снежинок – вот вам новогоднее чудо, зеленые набухшие почки деревьев - вот вам весеннее чудо. Скрап-альбом для малыша, красивый тег для подарка, блокнот ручной работы – это ведь чье-то персональное чудо, сделанное вашими руками. Лично у меня для рукодельных чудес сделан отдельный альбом :). Примеров можно привести миллион для любой области жизни.

Есть куча способов впустить чудеса в вашу жизнь! Это может быть, например, Книга Исполнения Желаний.

чуть подробней

 В ней нет правил, есть только миллион возможностей. 
Записываем, зарисовываем, вырезаем и вклеиваем. Ручкой, карандашами, да хоть крестиком вышиваем. 
А потом, когда желание исполнится (а оно исполнится обязательно, так или иначе) с удовольствием заглянуть в книгу и отметить это. И вот уже чудо произошло в вашей жизни :).

А есть еще Вдохновительные Книги. Их можно сделать самим и тогда это будет еще и арт-терапия в виде коллажей или заказать в печатном виде. Все красивые рисунки, фотографии, всё, что так или иначе вас затронуло, размещаем там. И в минуты плохого настроения такая книга поможет настроить себя на нужный лад.

Или вообще взять и сделать Блокнот Позитивных Отчетов. И записывать туда раз в неделю всё, что вам поднимало настроение за этот период. Кто и вовсе неленив – может писать каждый вечер. В жизни столько поводов улыбнуться :). Стоит только приучить себя обращать внимание на мир вокруг – и он даст вам миллион шансов не только поверить в чудо, но и сотворить его самим.

В преддверии Нового Года поверить в чудеса проще простого. Предпраздничная суета создаст правильное настроение. Приятные хлопоты по подбору подарков, их оформлению. Новый год многими воспринимается как рубеж, возможность подвести итоги и все неудачи оставить прошлому. 
Так вот мой совет – войдите в новый год открытыми для чудес! Они не заставят себя ждать :). Человеку творческому, как чуду уже случившемуся, желаю в новом году неиссякаемого вдохновения, бесконечных возможностей для реализации идей и, конечно, веры в чудеса! :)

До новых встреч!

16 комментариев :

  1. Как только я начала записывать желания, они на самом деле стали сбываться! Но это было на листочках, которые после вычеркивания исполненных, выбрасывались.А идея оформить их в такую Книгу просто замечательная! Я обязательно сделаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже давно такие книжки делаю! на самом деле, даже помечтать приятно, а когда начинаешь видеть, что кое-что сбывается - вдвойне приятно. и кстати, это очень полезная вещь - видеть, что желания сбываются. ведь частенько помнится только нехорошее, а хорошее - как бы так и надо :))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за пост, захотелось оформить такую книгу! С наступающим Новым Годом! Пусть ваши желания сбудутся!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за чудесную статью!Очень понравилась идея с Блокнотом Позитивных Отчетов!Супер))))Всем желаю волшебного Нового года и исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилась статья! Спасибо за идеи :) Захотелось сделать книгу исполнения желаний :) надо попробывать, вдруг действительно исполнится?

    ОтветитьУдалить
  6. Очень светлая и вдохновеческая статья! Спасибо!
    Катину книгу давно уже люблю и надеюсь себе сделать такую же!:)

    ОтветитьУдалить
  7. Как же приятно читать ваши комментарии)
    Спасибо клубу и конкретно Марине за предоставленную вохможность поделиться с вами чудесами)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое! С наступающим Новым годом и пусть все сбудется!

    ОтветитьУдалить
  9. Кать, спасибо за прекрасную статью. Я даже задумалась о оздании такой книги)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Раз задумалась - значит пол-дела уже сделано) Желаю успехов и исполнения желаний)

      Удалить
  10. А я, как-то пребирая старые записные книжки, обнаружила свой листок желаний, написанный лет в 14: в нем было 3 колонки реальные, малоисполнимые и мечты. так вот, исполнилось с совершенно равными долями из всех колонок. Т.е. некоторые пункты остались так и не исполнены даже из первой колонки, но сбылисьи мечты, то, что казалось совсем нереальным в 14...
    С Наступающим, Девочки, с исполнением заветных желаний

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Жизнеутверждающая статистика однако :). Хорошо об этом знать!

      Удалить
  11. Спасибо за позитив и чудесность в каждом слове))

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, спасибо огромное за приоткрытую дверь в чудеса! так легко и светло от твоего поста! Пусть чудеса случаются!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Ах, какой хороший, я бы сказала предновогодний пост и идея! Спасибо!

    ОтветитьУдалить