15 ноября 2012 г.

Мастер-класс "Визитница в тканевой обложке"

Добрый день,

Мы часто ломаем голову над подарком человеку, большая часть времени которого проходит на работе. Как вариант такого подарка у меня родилась идея оформления визитницы в ткани, этакой офисной безделушки. При желании ее можно забрендовать, оформить форзацы 
цитатами об успешности.



Итак, отправляемся в магазин канцтоваров и покупаем там пластиковую визитницу 10,5 х 19 см.
Берем картон толщиной 0,8 см, вырезаем из него два прямоугольника на крышки визитницы и один - для ее корешка. 

 Приклеиваем картон  к пластиковой обложке визитницы на клей для потолочной плитки (Титан, Тайфун, Мастер-клей). Таким образом мы укрепим первоначальную хлипкую конструкцию.



Берем отрез ткани, примеряем на обложку с запасом 2 см. Пристреливаемся к месту, где будут располагаться бумажки и украшения. Самое главное - это точно определить границы декорируемой области.


 Приклеиваем на Момент-Кристалл нужные бумажки. Снимаем ткань с обложки и обязательно пристрачиваем бумажные детали по периметру близко к краю на расстоянии 2-х мм от него.
Если нужно, прокалываем дырочки вставляем брадс.



Наступает достаточно сложный момент - приклеиваем ткань к обложке. Можно делать это на двусторонний скотч, либо клей Момент-Кристалл, либо на точечно нанесенный клей для потолочной плитки.
Раскроем визитницу и оторвем от края ПВХ-внутренность - но осторожно, нам нужно расстояние не более 8 мм от края, чтобы завести туда ткань. Сделайте то же самое и с нижним краем.


Заводим ткань под ПВХ-внутренность и приклеиваем ее к обложке.




Приклеиваем ткань по всему периметру визитницы.


Готовим форзацы. 
Предварительно можно распечатать на них цитаты. Форзацы дожны быть такими, расстояние до края было по 3 мм. Форзац немного должен заходить под ПВХ-внутренность.


На одну из сторон по длинному краю можно приклеить кармашек для визиток .

 Готово!

Мужской вариант с брендом компании и ключевыми конкурентыми  преимуществами компании.
Можно продырявить корешок и поставить брадс. Внутри ножки повернем вдоль шва ПВХ-внутренностей и они будут почти незаметны.


Если понадобятся цитаты на форзац, подогнанные под его размер:

Благодарю за внимание! Увидимся)))





9 комментариев :