4 сентября 2012 г.

Задание по палитре № 18 "Сильные духом!"


Добрый день, приглашаем вас принять участие в нашем новом задании "Сильные духом!".
Мы предлагаем вам сделать скрап-проект на свободную тему, соответствующий  черно-белой палитре, до 30 сентября:


Итак, для участия в задании вам нужно:
  • Сделать любую скрап-работу, используя в работе только 2 основных цвета - черный и белый, а также ахроматические переходы между ними (шкала серого цвета)
  • Разместить ее в нашей галерее InLinkz до 30 сентября.
  • Работа должна быть новой, сделанной после публикации задания.
  • Работа не может принимать участие в других конкурсах по палитрам.
Победительница получит приз от спонсора интернет-магазина Скрап-Депо:
штамп от Prima и набор самоклеящегося чипборда DCWV


 

Работы дизайн-команды:

Было невероятно трудно выполнить работу по этому заданию, но сдаваться не хотелось! Я задекорировала коробочку для заметок. Использовала клипарт от задания, поместив его под акриловое стекло, добавила надпись "Будь на высоте!",  эмбоссинг серебряной  и черной пудрой и много металлических украшений.  Малярный скотч проштамповала и обклеила края и ребра коробочки. Кстати, бумага из свадебной коллекции  KaiserCraft. Сделала  эту вещичку для любимого мужа.

Блокнот из черной кожи в стиле гранж.Постаралась передать не только символ и энергетику субкультуры, но силу характера людей, которые были первоисточником. Пленка - течение времени, "знание" - устойчивость личности, баночка с камнями и песком - наполненность сосуда таких знаний - она бесконечна


Картинка навеяла мне какие-то грустные мысли о тяжелой офисной работе мужчин, которые вот так целыми днями сидят и не могут сдвинуться с места ) Захотелось какой-то свободы, ветра и моря! Родилась вот такая вот черно-белая открытка для сильных духом мужчин, открытых к новым приключениям! В основе бумага для акварели, маска, Glimmer Mist, черные чернила Stazon, многочисленные штампы и отштамповки, вырубка лейбл и бордюр от Sizzix, киперная лента, брадс.


Ирина-freesents
А у меня - записная книжка для мужа; девизом работы стала  практичность ))). Обложка из скрапбумаги (7Gypsies, коллекция Paddington), для того чтобы она меньше изнашивалась, я укрепила ее пленкой (для учебников). Минимум украшений, так как "жить" эта записная книжка будет в машине: рамка, покрашенная алкогольными чернилами, тег из дизайнерского картона, буквы, вырезанные из этой же бумаги, ленты на клейкой основе, брадс:


Работы приглашенных дизайнеров:


Материалы: бумага Basic Gray, наклейки-алфавит Lily bee design, штамп Hero Arts, пудра для эмбоссинга Tsukineko, чипборд Trash&Glam, брадсы American Crafts, бумажные розы, металлическая полвеска.



Так совпало, что мне нужен был подарок для сильного духом мужчины. 
Мой друг панически боится летать самолетами. А летать как раз приходится много, и по работе, и путешествуя с семьей. И каждый раз он преодолевает себя. 
В подарок для него я сделала тревел-бук в черно-белой гамме с мотивирующим стихом на обложке. Обложка мягкая, рисунок сделан в фотошопе, распечатан на термотрансферной бумаге и переведен на ткань. Таким же образом сделаны ленточка на обложке и закладка. Внутри около 150 листов разрисованной бумаги, разделители из пленки, место под визитки.




Ждем и ваши решения этой палитры!

P.S. Если решите  в работе использовать клипарт палитры:




6 комментариев :

  1. Вау..классные работы.. интересные работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающие работы, очень вдохновляют) И очень интересное задание! Удачи участницам)))

    ОтветитьУдалить
  3. ааа ))) Текст из Смешариков порадовал )))

    ОтветитьУдалить
  4. Как я давно мечтала сделать черно-белую открытку! Спасибо за задание

    ОтветитьУдалить
  5. То что у любого цвета множество оттенков, меня не удивляет. Но когда творишь только из черного и белого, не перестаешь паражаться какими разными могут быть эти два цвета. Монохром, это сила, особенно если это черно-белая палитра. Давно хотела попробовать. Спасибо.

    ОтветитьУдалить