21 июня 2012 г.

Е.Юрченко. МК необычного денежного подарка

 Здравствуйте, уважаемые читатели и гости ОСК!

Мы продолжаем знакомство с творчеством талантливых людей в скрапе.  Елена Юрченко - Юлена и ее  необыкновенный Мастер-класс нестандартного "Денежного подарка".

Несколько лет назад я увлеклась бумагой, всерьез и надолго… В то время значение слов “кардмейкинг” и “скрапбукинг” были мало кому известны, а материалов не было не только в Хабаровске, где я живу, но и в России вообще.
Сейчас ситуация изменилась кардинально, и в моем, далеком от центра городе,  появились специальные магазины с достаточно широким ассортиментом товаров для творчества. Но любовь к поиску нестандартных решений и использованию нетрадиционных материалов осталась.
Мое увлечение стало частью моей профессиональной деятельности. Я работаю преподавателем в Технологическом колледже, и во внеурочное время веду кружок “Подарочный этикет”.
Особенность моего творчества – минимализм, любимый стиль – "просто” и "чисто”. 

"Денежные подарки" приобретают все большую популярность. Представляю вам мастер-класс, который подготовила для одного из журналов.

Необходимо:
  • фотокартон коричневого цвета;
  • пробковые обои;
  • монеты достоинством “50”,“10”,“5”и“1”коп.;
  • 2-х сторонний скотч;
  • клей-карандаш и клей “Момент” (или термопистолет);
  • стеклянная банка с металлической закручивающейся крышкой;
  • мешковина;
  • шпагат.
04 (700x509, 353Kb)05 (507x700, 67Kb)



Открытка:

Из фотокартона сделать бланк открытки 13х14 см. Наклеить подложку из пробковых обоев размером 13х12 см, края которой можно предварительно затонировать пигментной подушечкой или восковым мелком.
По шаблону нарисуйте и вырежьте ствол дерева из коричневой бумаги. Приклейте на подложку. Снизу приклейте планку из пробковых обоев размером 12х2,5 см, края которой также затонируйте.
Из монет создайте крону дерева чередуя слои монет последовательно 50, 5, 10, 1 коп. На планку также приклейте монеты, как показано на фото.
Для приклеивания монет используйте клей “Момент” или термопистолет.
  
03 (615x700, 428Kb)




Деньги в банке:

Насыпьте в банку монеты, закрутите крышкой. Из мешковины вырежьте круг, размером на 3-4 см больше диаметра крышки и завяжите при помощи шпагата как показано на фото. Основной денежный подарок в бумажных купюрах сверните  рулоном и привяжите к крышке. Как вариант, купюры можно положить в банку с монетами.





ОСК. Лена, спасибо, что согласилась быть гостем нашей рубрики и большое спасибо  за разрешение опубликовать мастер-класс по настоящему необычного подарка :).

К сведению наших читателей: Елена Юрченко еще не раз появится на страницах ОСК с ее оригинальными, нестандартными работами и доступными, понятными МК. Я в течение ЛЕТ являюсь ее постоянным читателем, а она по-прежнему продолжает поражать меня своими работами

До новых встреч!

9 комментариев :

  1. Оригинально!!! Хорошая идея!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, спасибо вам за оригинальное решение - и ведь все сделано из того, то можно найти в любом доме, очень подойдет и тем, кто начинает скрапить и еще не обзовелся мини-складом, и тем, кому посчастливилось стать "зав.складом".

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это идея!!! Здорово! Спасибо большое за МК :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная идея и проста в исполнении))) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень оригинально! Открытка, наверное, тяжёлая из-за монеток получается?

    ОтветитьУдалить
  6. Вот следующий именинник получит такой подарок! Спасибо за идею. ТЕперь буду нагло пользоваться)))

    ОтветитьУдалить