20 мая 2012 г.

Знакомьтесь - "Shabby-scrap"!

Рады приветствовать читателей Омского скрап-клуба и не только!
Хотим познакомить Вас с нашим челлендж-блогом «Shabby-scrap»
  Родился  он совсем недавно, но мы развиваемся и стараемся не стоять на месте. Нам очень важно сделать наше с Вами общение интересным и полезным для Вас!



История создания блога такова: сначала появился интернет-магазин «Shabby-scrap», в котором   представлены товары для скрапбукинга самых известных и популярных брендов. Мы расширяем ассортимент материалов и новинок.  И так как любой скрап-магазин или скрапбукер не может жить без блогов, появился наш челлендж-блог  «Shabby-scrap».

Мы решили сделать акцент на стиль "Шебби Шик" - очень нежный  и популярный в
данный момент.  Это один из любимых стилей скрап-мастериц.  Он такой роскошный,  изящный и таинственный.  
 Раз в две недели мы предлагаем вашему вниманию интересные задания.  Например,  выполнить работу по предложенному скетчу, палитре или рецепту. 
  
Текущее задание блога, действительное до 30 мая 2012 г.микс: чипборд, кружево, пуговицы



Работа должна быть сделана в Шебби-стиле или в стиле Винтаж.

 Для победителей заданий мы приготовили приятные сюрпризы от нашего магазина.
 Приглашаем  к участию!
Раз в неделю для вас публикуются интересные мастер-классы и статьи от наших дизайнеров. Так же мы планируем создать раздел, в котором можно будет найти разные «полезности» для нашего хобби.
Приходите, мы ждем!

6 комментариев :

  1. а можно вопрос? чем вы отличаетесь или планируете отличаться от уже существующих шебби-винтаж-прованс-блогов? их уже два есть и работают ))) в чём ваша изюминка? )))
    спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Здраво рассуждая, пришла к выводу, что сегодняшние 130 челленджей не могут покрыть интересы многомиллионной аудитории читателей. Не знаю, сколько из них бывает в интернете, но в самой России 143 млн.жителей + 45 млн. в Украине + 9,5 млн. Беларусь, именно эти три страны активно представлены челленджами. Даже не имея изюминки (я не о Shabby-scrap, они сами ответят, если захотят), любой новый челлендж имеет право на жизнь. Просто читатели со временем определятся куда и почему ему хочется идти.

    Из вновь, недавно созданных челленджей общей направленности, хотя вроде бы таких же уже хватает, я для себя нашла несколько весьма интересных и перспективных - как правило из-за интересных и многообещающих рубрик. Мне нравится Свободное творчество, МакркаДекор, Скрапим на радость, Мир скрапбукинга, Девицы-Мастерицы и т.д. Многие от Открыток со смыслом ждут многого - очень уж хороший концепт заявлен.

    А Шэбби блогов, по-моему, больше, чем просто два :).

    ОтветитьУдалить
  3. Для меня по степени важности преимущества ч/блогов распределяются следующим образом:
    1. Интересные задания, желательно синтез(литература+скрап)
    2. Интересная форма подачи заданий
    3. Обратная связь от ДК
    4. Выбор рэндома + выбор ТОП
    5. ВАЖНО! Вовремя объявленные результаты заданий

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно :), для меня пункт 2 тоже решающий, если под формой понимать тему и ее нестандартную формулировку и описание (словесное). Даже не участвуя в таком задании, хожу туда посмотреть на реализацию идеи разными участниками.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Авторы и дизайнеры нашего блога хотят быть полезными и интересными своим читателям. У нас много идей, которые мы будем постепенно реализовывать.
    Что касается шебби-стиля, в России этот стиль появился сравнительно недавно. Он развивается в нашей стране и не только в нашей, приобретает новые грани и мы хотим расти и развиваться вместе с этим стилем.
    По поводу заданий: мы решили. что будем стараться придумывать интересные и разноплановые задания. Обратная связь с ДК существует, это могут подтвердить участники заданий. мы просматриваем все работы и оставляем свои комментарии. Во втором задании участников было значительно больше. по сравнению с первым и мы выбрали победителя и ТОП-3. Работы можно посмотреть в "результатах".
    Надеюсь, я смогла ответить на ваши вопросы.

    ОтветитьУдалить