19 августа 2011 г.

Правильные вопросы

Девочки, добрый вечер!
У кого есть вопросы по скрап-техникам, материалам - с удовольствие постараемся найти на них ответы!

23 комментария :

  1. У меня есть вопрос, только не знаю как правильно его сформулировать.
    Как называется чернила, которые потом не закрашиваются? Т.е. сначала можно на белой бумаге ими штамповать, а потом дистрессом делать фон, и останутся белые незакрашенные печати? Как такое делать с эмбоссинговыми чернилами я уже поняла. Но есть ли способ без эмбоссинга?

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже спрошу: как правильно пользоваться глиммер-мистом? У меня получаюся очень крупные капли и бумагу ведет от него...

    ОтветитьУдалить
  3. mlarisa - я использую немного другой метод с минимальным количеством воды, чтобы не вело бумагу. Тонирую аппликатором фон Дистресс-чернилами, затем сухой кистью наношу мерцающую перламутровую пудру и слегка сбрызгиваю водой.
    А чтобы бумагу выровнять нужно создавать противотягу - приклеивать с обратной стороны плотный картон.
    У кого еще какие мысли?

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, девочки! я увлеклась скрапом буквально недавно...недели три назад. у нас в городе магазинов такого плана нет.Первую открытку делаю обтягивая тканью....уж очень руки чесались....Теперь вопрос : Пока не доехала до магазина....можно ли использовать бумагу распечатанную на принте ? Или это вообще не вариант???

    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Татьяна, бумагу с распечатками можно прекрасно использовать!
    осоьбенно, когда нужен материал, а в магазе его нет
    http://daryalady.blogspot.com/2011/08/50.html - вот эта ккартинка распечатана на цветном,
    http://daryalady.blogspot.com/2011/08/blog-post_06.html - а здесь фоны!
    так что удачи в использовании и вдохновения ;-)!

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо!!!

    А можно еще??? :-)

    Распечатывать на офисной бумаге, или фото???

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, по собственному опыту могу сказать следующее. Бумага распечатанная на принтере - очень дорогая, я брала 180 гр матовую фотобумагу, картриджи оригинальные к струйнику - получается около 50 руб за лист.
    Капаем клей или случайно жидкость на распечатку - все плывет.
    Лучше закажи по интернету, 4-7 дней и вперед

    ОтветитьУдалить
  8. У меня тоже вопрос...я купила (случайно!) пубру для эмбосинга..она берется комками а не плавится а сегодня увидела надпись puffs..я так понимаю она типо пушистая...но как тогда ее использовать? и где?

    ОтветитьУдалить
  9. With puffs you can make a Snow on your projects, or use to dress up your images. Will look cool on Bunnies or other animals.
    Hugs Nataliya

    ОтветитьУдалить
  10. Frau_Muller - Puffs имеет некоторые особенности, ты просто ожидала увидеть глянец после нагревания, а получается некий бархат. Нужно просто к месту ее применить. Можно намазать края тэга или цветка инагреть - будет интересное бархатное обрамление, с белой пудрой - классный снег будет.
    Вот здесь бархатная птичка - вроде бы к месту применено http://omsk-scrapclub.blogspot.com/2011/06/5.html
    Здесь штамп синей краской "марка" а штемпель с бархатом.
    Ну и ею можно обрабатывать поверхность цветочков - белые мне особенно нравятся.
    http://omsk-scrapclub.blogspot.com/2011/05/1.html

    ОтветитьУдалить
  11. Лариса, я так понимаю, чернила, что потом не закрашиваются - это прозрачный эмбоссинг, штампуете, нагреваете, а потом можно закрашивать и с гладкой поверхности легко все стирается (если что и сможет зацепиться)))) ),

    посли глиммер-миста бкмагу можно прогладить утюгом или высушить обычным феном (американские МК так учат) , нанесли и сразу феном (который для сушки волос, а не для эмбоссинга)

    ОтветитьУдалить
  12. У меня несколько вопросов: На днях пришли шэбби ленты, но они ровные и не мятые, пыталась мять, но всё равно они расправляются, что делать с ними подскажите? И ещё вопрос по поводу одношагового кракелюра фирмы DecoArt, как им пользоваться, может лучше от него отказаться? Чем можно с обратной стороны закрыть ножки брадса? И последний вопрос насчёт альбомов. Что лучше - чтобы странички были в файлах или без них? Без них всё смотрится намного ярче, но есть вероятность, что что-то отпадёт, а с файликами как то не хочется. Как быть?

    ОтветитьУдалить
  13. Что лучше - чтобы странички были в файлах или без них?
    Нигде не видела,чтобы страницы альбома одевались в файлы ,а чтобы ничего не отпало -приклеиваю на прозрачный,водостойкий клей Момент .

    ОтветитьУдалить
  14. Liza Solnechnaya - задала правильные вопросы, не на все есть ответы - например, не было опыта работы с кракелюром DecoArt, и не очень понятно из какого материала сделаны ленты, какой фирмы.
    Когда делаем страничку в альбом, протыкаем ее брадс, а после завершения протыканий, приклеиваем ее на основу из картона. Ножки закрываются таким образом.
    Про файлы - не знаю, ни разу не видела их в скрап-альбомах.

    ОтветитьУдалить
  15. на счет распечатки на принтере хочу сказать
    да конечно проф бумага классная не растекается и работать с ней просто удовольствие
    но иногда просто не можешь подобрать нужную палитру да и каждый раз заказывать бумагу не очень то удобно
    особенно когда срочный заказ
    я распечатываю на тонкой журнальной матовой фото бумаге (она как обычная бумага для принтера ток с матовой поверхностью... очень приятной на ощупь... бывает и двухстороняя) и на картоне для визиток он специальный с фото покрытием кажется... плотность 300 гр это максимум что я могу засунуть в свой принтер

    получается хорошо
    ну мне нравится посмотреть можно тут мои любимые полосочка и горошек http://gnezdovorony.blogspot.com/
    да и еще плюс распечаток в том что не нужно стопками бумагу хранить дома
    когда нужно просто распечатываешь
    вобщем свои плюсы и минусы

    ОтветитьУдалить
  16. фон горошек распечатан прям сразу на открытку то есть не нужно приклеивать отдельно это еще один плюс говорят скрап бумагу тоже можно использовать прям саму как основу для открыток но для меня она тонкая предпочитаю плотность 300 гр кто нибудь в курсе такая скрап-бумага бывает?

    ОтветитьУдалить
  17. Лиза Солнечная - можешь с лентами так поступить: намочить, смять-скрутить и высушить феном.
    От Марины Tom-Cat: Про файлики в альбом - есть альбомы с файликами и ещё отдельно продаются файлики 30 х 30 см и других размеров для альбомов, обычно такие альбомы на винтах крепятся. В файлах все-таки сохраннее получается, странички между собой не цепляются за украшения друг друга, и руками сильно не заляпают, а если кому надо, то страничку можно достать))

    ОтветитьУдалить
  18. БЕЛАЯ ВОРОНА - такой плотности бумага бывает для основы. Скрап-бумага бывает до 230-260 гр/кв.м

    ОтветитьУдалить
  19. Елена Потемкина, спасибо Вам большое за ответы!!! Вы мне очень помогли!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Добрый день! А мейл для связи можно получить? Мне хотелось бы задать вопрос. Он врядли попадает в разряд "правильных", поэтому хотелось бы лично связаться.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  21. scrap.depo@gmail.com
    Пожалуйста, пишите.

    ОтветитьУдалить