10 августа 2011 г.

Обзор челлендж-блогов с 10 по 17 августа

Представляем вашему вниманию обзор заданий на ближайшую неделю

Творческие задания:
1. В блоге "Подари кусочек счастья" - задание "Морской стиль". В вашей работе должны использоваться какие-либо элементы касающиеся морской тематики: полоски, тельняшка, различная морская атрибутика, якоря, паруса, компасы, штурвал, маяк, яхты, корабли, ракушки, песок, морская сетка, веревка и т.д.

 
 до 20 августа



2. В блоге "I love scrap" продолжается задание "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья". По этому заданию необходимо сделать страничку, альбомчик или коллаж на тему отдыха на воде. Т.е. это может быть отдых на море, озере, реке или любом другом водоеме.

  до 15 сентября

3. В блоге ScapLifting продлен срок приема работ по лифтингу открытки Ирины Kliri

 до 17 августа

4. На портале Scrap Boutique - новая головоломка "Брызги и кляксы"

до 21 августа

5.  Авторы блога "ScrapMagia" на этот раз предлагают дать волю фантазии - до 25 августа в блоге проходит задание "Свободное творчество"

до 25 августа

6. В блоге "Скрапбукинг в Уфе" продолжается задание "Фигурное". Суть задания в том, что из предложенных вариантов скетча для открытки можно выбрать любой - квадратный или круглый.

до 15 августа

7. Все еще есть время, чтобы успеть поучаствовать в задании "Сладкая жизнь" от Challenge-km-shop. Для участия всего-то нужно создать скрап-объект, содержащий всевозможные сладости.

до 14 августа

8. В этом же блоге - третье задание в рамках проекта "Смотри, вдохновляйся и твори" - Мини-блокнот с мятыми листами.

до 12 августа

9. В блоге "Скрап без границ" - крайне вдохновляющее задание "Штампуем и раскрашиваем" Для участия нужно сделать открытку с раскрашенным штампом в качестве центрального элемента.

 до 21 августа

10. В челлендж-блоге от ScrapLand продлено задание "Скрап-календарь"

до 17 августа

11. В блоге Altered Art до 14 августа продолжается задание №7 "Рамка". Необходимо сделать рамку, любой формы и размера, но в которой было бы минимум две фотографии. Это может быть и развернутая рамка, и комплект, и тройняшки соединенные вместе, и коллаж из двух фотографий, и рамка на 2,3,... фотографии.

до 14 августа

12. До 11 августа в "Мелодиях скрапа" продолжается задание "Часовой механизм". Условие - сделать открытку ИЗ часов! То есть, вы можете использовать и бумагу с часами, и наклейки-высечки....или самые настоящие часовые механизмы....

до 11 августа

13. Там же до 17 августа продолжается задание "Свадебный рецепт". По предложенному рецепту нужно сделать любую свадебную работу, за исключением открыток. А рецепт следующий: использовать
  • что-то голубое - присутствие голубого цвета,
  • что-то старое понимать, как винтажность какая то,
  • что-то чужое - не скраповое

до 17 августа

14. И все в том же блоге продолжается АТС-задание "Одна на всех". Условия таковы: нужно взять ОДИН листик скрап-бумаги размером 15 х 15 см (можно двусторонней), и с его помощью сотворить серию карточек из ТРЕХ штук. Другая скрап-бумага - запрещается, но разрешается использовать офисную бумагу для принтера, акварельную, чертежную, белый картон, т.е. обычную белую поверхность без рисунков, узоров и п.т.


до 31 августа

15. В блоге Fairy's challenge не так давно началось задание, перед которым не сможет устоять ну ни одна скрап-леди :) Задание называется "Фетиш". Предлагается вдохновится постером с изображением обуви (обязательно разместить его в посте) и создать любой обьект - чтобы в нем угадывалась ваша пара обуви

до 14 августа

16. Палитра №70 от "The color room"


до 12 августа

17. Задание "Детский праздник" от блога "Бумажное вдохновение". Работы не обязательно должны быть скраповыми, это может быть любой вид рукоделия. Главное, чтобы итог соответствовал  теме.

 до 21 августа

18. В Less is More на этой неделе - цветовое задание. Нужно сделать открытку в стиле CAS, используя цвета британского флага.
до 12 августа

19.Задание "Домики"  от блога "Время идей". Предлагается создать альбом, открытку или другой любой объект, и не только скраповый, как в виде домика, так и с изображением дома


до 20 августа

20. В блоге Little Fun продолжается задание "Радужная закладка" Условия соответствуют названию: необходимо сделать закладку, используя цвета радуги.

до 18 августа

21. В блоге "Скрап Девчата" продолжается проект "Чувства в цвете", очередное задание - "Фон горох"

до 13 августа

22. Скрап-ребус в челлендж-блоге "Remesla.by. Вашему вниманию предлагается 4 определения (стиль, прием, элементы), вы должны все отгадать и использовать это в работе. И не забудьте в посте с работой написать, какие же определения были заданы.

до 13 августа

23. В блоге "The shabby tea room" на этой неделе вдохновляющее задание "Tea for two", вдохновляться предлагается вот такой чудесной картинкой:


 В работе должна быть раскрыта чайная тема, а также использованы голубой и зеленый цвета. До 15 августа.

24. Очередное вдохновение от Studioscrap

до 14 августа

25. Задание "Мир вокруг нас" от блога 48-Scrap. Тема нового задания – наши взаимоотношения с животным миром.  Мы предлагаем Вам использовать как обязательный элемент Любой скрап-работы Фотографию, иллюстрирующую Вашу любовь к окружающему миру.

до 18 августа
26. В блоге "Модное хобби" стартовало задание "MINIk + MAXI" по условию предлагается создать мини-альбом (размеры не больше 15х15 см)и вместить туда максимальное количество фото. Количество страниц/разворотов - на ваше усмотрение.

до 28 августа

27. В блоге "СкрапБумага" - очень интересное задание "Семейное сходство": необходимо сделать работу с фотографией, на которой прослеживается семейное сходство. В позах, в выражениях лиц, в общем в чем угодно) 

до 25 августа

28. Задание "Стиль Стимпанк" в блоге "Scrapbooking by men"

до 31 августа

 Задания по скетчам:

1. В блоге "СкрапФантазии" - новый скетч  для открыток

до 21 августа

2. Там же до 14 августа можно поучаствовать в задании, сделав страничку по скетчу


3. Скетч для странички от АртУголка

до 21 августа

4. Скетч 36 от Cardabilities
до 13 августа

5. Скетч 127 от CardPatterns

до 12 августа

6. Скетч 39 от CLP Challenge blog

до 31 августа

7. Скетч №23 от блога "Творим вместе"

до 21 августа

8. Скетч для открытки №4 от "Это SCRAP"

до 14 августа

9. Скетч для странички №4 от этого же блога

до 31 августа

10. Скетч этой недели от Mojo Monday


11. Скетч №15 для открытки от "Апельсинового ежа"

до 18 августа

12. Там же - скетч №12 для странички

до 11 августа

13. Скетч№8 для страничек от Sasya

 до 27 августа

5 комментариев :

  1. Подскажите пожалуйста, как принимать участие в 16. Палитра №70 от "The color room"? очень понравилась цветовая гамма и сразу сложилась картинка для книги пожеланий.... а куда добавить работу не знаю :(

    ОтветитьУдалить
  2. Юленька, правила участия в челленджах этого сайта вот здесь: http://thecolorroom.ning.com/forum/topics/how-to-play
    для участия нужна регистрация на сайте

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо! очень удобно, когда все в одном месте собрано :)

    ОтветитьУдалить