6 июля 2011 г.

Обзор челлендж-блогов с 6 по 13 июля

Всем доброго времени суток! Сегодня среда, а это значит, что мы подготовили для вас очередной обзор скрап-заданий на ближайшую неделю. Надеюсь, вы найдете среди них то, которое вдохновит вас на очередной шедевр :)



1. В блоге "Подари кусочек счастья" продолжается задание по палитре "Peacocks". В работе необходимо использовать четыре цвета: фиолетовый, зеленый, голубой, розовый. Черный, белый и бежевый могут использоваться как дополнительные цвета.
Последний день приема работ - 9 июля


2. Задание от блога "I Love Scrap" до 25 июля: необходимо создать страничку, в которой должно быть не менее трех фотографий (больше можно), ярлык созданный вами вручную (в самом крайнем случае можно доработанный вами, но лучше созданный с нуля), и должны быть элементы нарисованные от руки ручкой, карандашом или фломастером (дудлинг)


3. Продолжается задание по лифтингу открытки Ольги Львовой в блоге "ScrapLifting" 

До 12 июля включительно

4.Головоломка #3 "Трещины и потертости" от "СкрапБутика". Необходимо сделать открытку или страничку, или любой скрап объект, в которых будут присутствовать и трещины, и потертости

 До 10 июля


5. В блоге "СкрапМагия" продолжается задание "Оформление денежного подарка". В конкурсе может принимать участие любая скрапработа созданная для оформления денежного подарка (конверт, шкатулка, коробочка и т.д.). 

До 11 июля

6. Все еще можно успеть поучаствовать в задании "Чемоданное настроение" от "Мой мир скрапбукинга". Для этого нужно сделать любой скрап-объект, посвященный отпуску где-то далеко, туда, куда вы обязательно собираете чемодан(ы)!)))Он будет и обязательным, а может быть и главным элементом в вашей работе

Задание действует до 9 июля

7. Задание от блога "Скрапбукинг в Уфе" под названием "Дело в рамке". По условию нужно создать любую работу в рамке - это может быть готовая страничка, коллаж в раме, либо рамка для фотографии, а может быть Вы придумаете еще какое-нибудь применение рамкам!
НО! Работы с использованием разных маленьких рамочек к участию в задании приниматься не будут!
 До 20 июля

8. Второе задание в рамках проекта "Смотри, вдохновляйся и твори" от блога "Challenge-km-shop". Предлагается сделать скрап-объект с использованием переплета на шпажках, МК по которому вы можете найти в самом задании.
Прием работ идет до 12 июля

9. В задании от "Скрап без границ" предлагают при создании скрап-странички совместить предложенный скетч с обязательным элементом - облаками.
Поучаствовать можно до 24 июля

10.  Задание "Календарь" в челлендж блоге от ScrapLand. Условие понятно из названия: нужно сделать календарь в стиле скрап.
До 20 июля

11. В блоге Altered Art все еще продолжается задание "Magic Box", для участия в котором нужно сделать коробочку, которая раскрывается, когда с нее снимают крышку. Обязательное условие - "объемная серединка"
 До 14 июля
12. Сегодня последний день действия задания "Книга странствий" от блога "Мелодии скрапа", так что если кто-то еще не успел поучаствовать - торопитесь! По условию нужно сделать путевой журнал (это может быть мини альбом (можно и полноценный, конечно)), или арт-журнал, или блокнот..), который вы возьмете с собой в отпуск, куда будете записывать и зарисовывать свои впечатления, вклеивать фото и собирать памятные вещички...
До 6 июля

13. В этом же блоге началось очень интересное задание "Рыбный день", по условиям которого необходимо сделать открытку в форме или с участием рыбки
до 14 июля

14. Тематическое задание "Поцелуи" от Fairy's Challenge. Необходимо сделать любой скапобьект с отпечатками губ, надписью "целую" на любом языке мира, или используя в работе фотографии целующихся людей.

 До 14 июля

15. В этом же блоге стартовало задание "Визитки", суть которого сделать визитные карточки (именно визитки, НЕ АТС).

 До 1 августа


16. В блоге "Ассорти" новое задание "Швейный микс". Обязательные элементы: нитки, ткань, ленты, шнуры. Наличие всех элементов в одной работе не обязательно.

 до 20 июля

17. Новая вкусная палитра от "Create for fun"


до 14 июля

18. Палитра №65 от "The color Room"

до 7 июля

19. Блог "Бумажное вдохновение" предлагает создать коробочку для участия в новом задании. Подходят любые коробочки, сделанные с нуля или из готовой основы, которые можно открыть-закрыть и что-то в них положить

 До 21 июля

20. Все еще длится 4 задание июня от СкрапФантазии. Для участия нужно сделать работу, в которой была бы раскрыта тема "причины, чтобы любить лето". В вашей работе должен обязательно присутствовать журналинг!

 до 10 июля

21. Если вы любите открытки в стиле Clean and Simple, тогда вам сюда. Блог "Less is more", посвященный этому стилю, опубликовал новое задание. По условию, необходимо сделать чистую и простую открытку с использованием оттенков синего цвета.

до 8 июля

22. Тематическое задание от Wee Memories, посвященное лету. Принимаются любые работы (открытки, странички и т.д.), связанные с этой темой.

до 15 июля

23. Новое скрап-лифт задание предлагают в польском блоге "Art-Piaskownica"

До 8 июля


24. Задание "Ночь перед Рождеством" от Christmas Card Challenges

до 9 июля

25. Задание по палитре от Colour Create Challenge Blog: фуксия, зеленый + белый

до 13 июля

26. Задание №49 от Crafty Cardmakers: горохи и полоски

до 10 июля

27. Задание #76 "Стежки" от Paper Sundaes - нужно сделать работу, в которой будет присутствовать строчка - неважно, настоящая или имитация.

 до 9 июля

28. Задание №32 от Delicious Doodles Challenges: "Завитушки и роскошь" 

до 7 июля

29. Задание №4 "Сладкая жизнь" от "Ideas Time": нужно сделать любой объект, кроме ОТКРЫТОК и СТРАНИЧЕК,  где центральным элементом будут тортики, пирожные, зефир, шоколад, конфеты, одним словом, разные сладости!

 до 20 июля 

30. В блоге "Let's get shabby" продолжается задание, посвященное двухлетию блога. Необходимо сделать работу с использованием цифры 2, а также двух элементов из списка (не более): кружево, чипборд, лента, ткань, страница из книги/нотная бумага

до 20 июля

31. Задание №6 "Ринчики" в блоге Little Fun. Условие: сделать ринчик (rinchie - от англ. round inchie "круглый дюйм") - кружочек диаметром 2,5 см (1 дюйм), в украшении которого необходимо использовать круги.

 до 12 июля

32. Продолжается задание "Кофейный фон" в блоге "СкрапДевчата". Основной фон для работы должен быть создан самостоятельно с помощью кофе и любых графических средств. Бумага, взятая для основы тонируется в кофе целиком, а после на кофейном фоне рисуется ВСЕ ЧТО ВАШЕЙ ДУШЕ УГОДНО!

 до 9 июля

33. Продолжается задание "Свободное творчество" в Первом белорусском челлендж-блоге

до 9 июля
34. Новое задание в IDEA-SIB под названием "Лето любви": чтобы поучаствовать, предлагается создать любую работу, в которой главными элементами являются сердца и цветы.  Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора горячо приветствуется.

 до 31 июля

35. В американском челлендж-блоге "The Shabby Tea Room" на этой неделе задание, посвященное Дню независимости США. Предлагается сделать работу, вдохновившись вот такой картинкой:

Обязательно использовать красный, синий и белый цвета. До 10 июля.

36. Новое экспресс-задание в блоге "Altered Art": необходимо сделать коробочку-оригами по предложенному мастер-классу.

до 11 июля

37. В АртУголке - новое азАРТное задание №7 под интригующим названием "Тюнинг". Основное правило - использование в работе как минимум шести (!) техник.

до 31 июля

38. Новый источник вдохновения от Studioscrap

до 10 июля

39. Задание №2 "Лето под ногами" в блоге 48-Scrap: по условию, нужно представить фотографии, соответствующие теме челленджа, оформив их на страничке или в фоторамке.

 до 7 июля

40. В Задании № 12  блога "Модное хобби" под названием "Большой секрет для маленькой компании" предлагают создать скрап-объект с обязательным присутствием  секретиков, кармашков, "окошек" и т.п.

 до 14 июля

41. А в блоге Special Day Cards снова делают новогодние открытки! Тема нового задания - "Теплый Новый год". Это значит, что в работах нужно использовать "теплые" украшения: фетр, вязанные элементы, помпошки и т.д.

до 13 июля

Задания по скетчам: 

1. Скетч #34 от Cardabilities
до 13 июля

2. Скетч 122 от Card Patterns


до 8 июля

3. Задание по скетчу №38 от CLP Challenge Blog

до 31 июля

4. Скетч #21 от "Творим вместе"

до 10 июля



до 31 июля

6. И третий скетч для открытки от этого же челлендж-блога

до 23 июля

7. Первое задание по скетчу от блога "Скрапбумага"

до 13 июля

8. Новый скетч от Артуголка для открыток...

до 17 июля

9. ... и для страничек


до 10 июля включительно


10. Скетч для страничек от СкрапФантазии


до 17 июля

11. Скетч 198 от Mojo Monday

до 10 июля


12. Скетч для открытки от "Апельсинового ежа"

до 7 июля

13. Скетч для странички, тоже от Апельсинового ежика

до 14 июля

14. Скетч от Scrapbooking by Men. Кстати, на этот раз в SBM предлагают два задания в одном: первое - страничка по скетчу, а второе - коллаж мечты (то есть нужно заскрапить свою самую сокровенную мечту). Можно сделать одну из предложенных работ на выбор.

до 17 июля
15. Скетч для страничек #7 от s'Sketches

до 27 июля




12 комментариев :

  1. Мега обзорное детище! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за титанический труд!:-)

    ОтветитьУдалить
  3. вот уж потрудились так потрудились, море заданий, все аккуратненько разобрано по тематикам! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто нет слов, чтобы выразить длагодарность за столь кропотливый и полезный труд! Вдохнлвилась на все 100!

    ОтветитьУдалить
  5. как всегда-огромное спасибище!!!

    ОтветитьУдалить
  6. И как вы успеваете вести такие интересные рубрики? :) Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  7. У нас же команда! И все авторы и дизайнеры очень ответственно выполняют свои обязанности

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо большое команде, отслеживала задания в контакте, у вас здесь еще больше выбор :)

    ОтветитьУдалить