14 июля 2011 г.

Обзор челлендж-блогов с 14 по 21 июля

Добрый день, дорогие мастерицы-рукодельницы!
Хоть с опозданием, но выпускаем в эфир наш обзор.



1. В блоге "Подари кусочек счастья" новое задание "Узор Дамаск". В работе необходимо использовать узор Дамаск
Последний день приема работ - 30 июля


2. Задание от блога "I Love Scrap" до 25 июля: необходимо создать страничку, в которой должно быть не менее трех фотографий (больше можно), ярлык созданный вами вручную (в самом крайнем случае можно доработанный вами, но лучше созданный с нуля), и должны быть элементы нарисованные от руки ручкой, карандашом или фломастером (дудлинг)


3. Стартовало новое задание по лифтингу открытки польской мастерицы Encza в блоге "ScrapLifting" 

До 26 июля включительно

4. Ассоциация #4 «Мужчина и Женщина» от "СкрапБутика".

 До 24 июля

5. Спешите поучаствовать в последнем задании "Завтрак на траве" от "Мой мир скрапбукинга". Для этого нужно сделать любой скрап-объект с использованием палитры. к участию не принимаются работы, участвующие в других заданиях со схожей тематикой


Задание действует до 30 июля

6. Задание от блога "Скрапбукинг в Уфе" под названием "Дело в рамке". По условию нужно создать любую работу в рамке - это может быть готовая страничка, коллаж в раме, либо рамка для фотографии, а может быть Вы придумаете еще какое-нибудь применение рамкам!
НО! Работы с использованием разных маленьких рамочек к участию в задании приниматься не будут!
 До 20 июля

7. Третье задание в рамках проекта "Смотри, вдохновляйся и твори" от блога "Challenge-km-shop". Предлагается сделать мини-блокнот с мятыми листами, МК по которому вы можете найти в самом задании.

Прием работ идет до 12 августа

8. В задании от "Скрап без границ" предлагают при создании скрап-странички совместить предложенный скетч с обязательным элементом - облаками.
Поучаствовать можно до 24 июля

9.  Задание "Календарь" в челлендж блоге от ScrapLand. Условие понятно из названия: нужно сделать календарь в стиле скрап.
До 20 июля

10. В блоге Altered Art сегодня последний день действия задания "Magic Box", для участия в котором нужно сделать коробочку, которая раскрывается, когда с нее снимают крышку. Обязательное условие - "объемная серединка"
 До 14 июля
11.  Задание "Сплошная геометрия" от блога "Мелодии скрапа", нужно сделать страничку, которая должна  быть геометрична как миллиметровая бумага, т.е. никакой особой роскоши в виде цветуечков-завиточков, никаких вольностей типа мятой ленты или хаотичного вощеного шнура, никаких изогнутостей и прочей свободы. Зато максимум четких форм и линий, геометрических фигур и пропорций! Чтобы при одном-единственном взгляде на страничку хотелось завопить:
"Вот это геометрия!"
До 3 августа

12. В этом же блоге последний день задания "Рыбный день", по условиям которого необходимо сделать открытку в форме или с участием рыбки
до 14 июля

13. Тематическое задание "Поцелуи" от Fairy's Challenge также сегодня завершается. Необходимо сделать любой скрап-обьект с отпечатками губ, надписью "целую" на любом языке мира, или используя в работе фотографии целующихся людей.

 До 14 июля

14. В этом же блоге стартовало задание "Визитки", суть которого сделать визитные карточки (именно визитки, НЕ АТС).

 До 1 августа


15. В блоге "Ассорти" новое задание "Швейный микс". Обязательные элементы: нитки, ткань, ленты, шнуры. Наличие всех элементов в одной работе не обязательно.

 до 20 июля

16. Новая вкусная палитра от "Create for fun"- последний день


до 14 июля

17. Палитра №65 от "The color Room"


и скетч для открытки

до 15 июля

18. Блог "Бумажное вдохновение" предлагает создать коробочку для участия в новом задании. Подходят любые коробочки, сделанные с нуля или из готовой основы, которые можно открыть-закрыть и что-то в них положить

 До 21 июля

19. Новое задание от СкрапФантазий - Скетч для открытки

 до 24 июля


20.В Омском скрап-клубе продолжается проект "История моей семьи"

до 25 июля


21. и здесь же задание по палитре "Ромашковое настроение" с обязательным элементом - ромашкой.


до 18 июня

23. Тематическое задание от Wee Memories, посвященное лету. Принимаются любые работы (открытки, странички и т.д.), связанные с этой темой.

до 15 июля

24. Задание "Ночь перед Рождеством" от Christmas Card Challenges. Ссылки на работы оставляяйте в комментариях.

до 9 июля

25. Задание #77  от Paper Sundaes - нужно сделать работу, в которой будут присутствовать кусочки бумаги.

 до 16 июля

26. Задание №4 "Сладкая жизнь" от "Ideas Time": нужно сделать любой объект, кроме ОТКРЫТОК и СТРАНИЧЕК,  где центральным элементом будут тортики, пирожные, зефир, шоколад, конфеты, одним словом, разные сладости!

 до 20 июля 

27. В блоге "Let's get shabby" продолжается задание, посвященное двухлетию блога. Необходимо сделать работу с использованием цифры 2, а также двух элементов из списка (не более): кружево, чипборд, лента, ткань, страница из книги/нотная бумага

до 20 июля

28. Новое  задание "Ключ"  проекта "Простые вещи"в блоге "СкрапДевчата". Работа должна быть выполнена в форме ключа.
 до 23 июля

29. Новое задание "Срочно всем повеситься!" в Первом белорусском челлендж-блоге. Запаситесь разнокалиберными, разноцветными, разнофактурными, разноразными приразноприразными ленточками, веревочками, тесемочками, ниточками, шнурами и т.п. Сделайте любую работу в технике скрапбукинг с использованием 5 РАЗНЫХ по фактуре и цвету галантерейных аксессуаров, описанных выше,

до 26 июля

30. Новое задание в IDEA-SIB под названием "Лето любви": чтобы поучаствовать, предлагается создать любую работу, в которой главными элементами являются сердца и цветы.  Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора горячо приветствуется.

 до 31 июля

31. В американском челлендж-блоге "The Shabby Tea Room" на этой неделе задание "Энергия цветов". Предлагается сделать работу, вдохновившись вот такой картинкой и воспользоваться ею как палитрой - розовый, красный, белый и Цветы:


 До 17 июля.


32. В АртУголке - новое азАРТное задание №7 под интригующим названием "Тюнинг". Основное правило - использование в работе как минимум шести (!) техник.

до 31 июля

33.И тема для странички


до 24 июля

34. Новый источник вдохновения от Studioscrap

до 17 июля

35. Задание №3 "Recycle Itв блоге 48-Scrap: по условию, нужно создать скрап-объект из 
вторсырья

 до 21 июля

36. В Задании № 12  блога "Модное хобби" сегодня последний день задания  под названием "Большой секрет для маленькой компании" предлагают создать скрап-объект с обязательным присутствием  секретиков, кармашков, "окошек" и т.п.

 до 14 июля

37. А в блоге Special Day Cards  делают открытки необычной формы на день рождения. В заданиях, посвященных Дням Рождениям должна четко прослеживаться тематика, то есть открытки с обилием цветов и без надписи с днем рождения или аналоги к участию допускаться не будут.
до 27 июля

Задания по скетчам: 
1. Скетч 122 от Card Patterns



до 15 июля

2. Задание по скетчу №38 от CLP Challenge Blog

до 31 июля

3. Скетч #22 от "Творим вместе"

до 24 июля



до 31 июля

5. И третий скетч для открытки от этого же челлендж-блога

до 23 июля


6. Продолжает действовать  скетч от Артуголка для открыток...

до 17 июля

7. Скетч для страничек от СкрапФантазии


до 17 июля

8. Скетч 199 от Mojo Monday

до 17 июля


9. Скетч для открытки от "Апельсинового ежа"

до 21 июля

10. Скетч для странички, тоже от Апельсинового ежика

до 14 июля

11. Скетч от Scrapbooking by Men. Кстати, на этот раз в SBM предлагают два задания в одном: первое - страничка по скетчу, а второе - коллаж мечты (то есть нужно заскрапить свою самую сокровенную мечту). Можно сделать одну из предложенных работ на выбор.

до 17 июля
12. Скетч для страничек #7 от s'Sketches

до 27 июля

13. Сашин скетч для открытки


до 19 июля
Удачного вам творчества!

6 комментариев :

  1. как же много всего в мире скрапа, глаза разбегаются! Спасибо за актуальный обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. много отличных скетчей для открыток и страничек .

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Здоров, что Вы есть!

    ОтветитьУдалить
  4. как обычно - шикарный оьзор! спасибо!!!

    ОтветитьУдалить