9 февраля 2011 г.

Обзор заданий челлендж-блогов с 9 по 16 февраля

Здравствуйте, дорогие читатели Блога Омского скрап-клуба. Меня зовут Наталья. С недавнего времени являюсь автором статей в блоге. Хочется верить, что моя работа будет полезной для вас!

Моя дебютная работа- обзор заданий и скетчей скраповых челлендж-блогов. Обзор наполнен сердечками, признаниями- грядет День Всех Влюбленных. Поехали!))))

Некоторые задания вы уже могли встречать в блогах, но они еще актуальны-успевайте!)))

Творческие задания

1.    В новом блоге "Вдохновись и сделай" (автор Ирина Музалевская, Музамама) стартовало первое задание: посмотреть на предложенные фото и сделать по возникшим ассоциациям скрап-страницу (именно страницу!). Действует до 10 февраля.


2.    Блог "Оглянись вокруг" все еще предлагает искать вдохновения в ванной-задание ОВ-19 С легким паром!  Работы принимаются до 10 февраля.

3 .    Блог "Скрап без границ" и задание No9 "Шебби шик"До 13 февраля.

4.     Блог ScrapJoy с заданием № 5 "Любимым": необходимо создать скрап-объект ко Дню святого Валентина с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ использованием чипборда. Задание до 13 февраля.

5.   Блог Скрапстудии Sun House принимает работы по Заданию №14 "Валентинка"нужно представить "валентинку" (валентинкой в нашем задании может быть и фоторамка, и собственно открытка, или что-то еще Вами придуманное), никаких особенных ограничений. Работы принимаются до 13 февраля.


6. Блог "StudioScrapbooking" с новым заданием Вдохновение 6. Работы принимаются до 13 февраля на портале Scrap Info.

7.   Блог StudioScrapbooking  предлагает задание «Палитра"Работы принимаются до 14 февраля.

8. В блоге Аssорти  продолжается задание № 2 "Одна любовь на двоих". Участникам необходимо сделать работу, в которой бы присутствовала пара, как основной объект (например мальчик и девочка, 2 птички, 2 сердечка. Задание до 14 февраля.

9.  Задание №5 "Любовь в моем сердце" от блога LAE тоже погружает нас в волшебный праздник День всех влюбленных, ведь его тема "Сладкое сердце!". Нужно сделать коробочку в форме сердца и положить туда сладкое+на ваше усмотрение…. До 14 февраля.

10. Блог Altered Art предлагает сделать работу на тему "Дела сердечные". К участию принимаются любые работы кроме классических страничек и открыток - блокноты, рамки, коробки, обложки и т.д., выполненные в любых техниках, но с использованием скрап-матералов. Ваши работы ждут до 14 февраля.


11. Творческая мастерская Jenny Art предлагает Задание февраля.Палитра. До 14 февраля.

12.   I love scrap продолжает принимать работы по заданию "Сделаем Мир Цветным!". По заданию необходимо сделать открытки или какой-нибудь скрап-объект с использованием картинки для раскрашивания. Тематика картинок любая. Странички и  альбомы с фотографиями НЕ принимаются. До 15 февраля.

13.    «Модное хобби» в своем задании No 3 "Признание в любви", посвященном Дню Св.Валентина, предлагает создать скрап-объект на тему Дня Святого Валентина, ИСКЛЮЧИВ типичные для данной темы предметы (обычно это красное сердце). Т.е. в своей работе можно использовать красный цвет, но нельзя использовать сердце и наоборот, можно использовать сердце, но тогда не должно быть красного цвета. Также тема "Признание в любви" должна быть отражена в работе (надпись, журналинг, фото влюбленных и т.д.). До 15 февраля.

14.    Скрапбукинг в Уфе: задание 7 " "Необычная валентинка" (необходимо сделать открытку-валентинку не в традиционных красных тонах, не в форме сердечка, а что-то другое, интересное, но с настроением праздника всех влюбленных!). До 15 февраля.

15. Творческая мастерская Good-hobbyзадание №14 "Я люблю тебя!": работа-признание  может быть любой, обязательный элемент, присутствующий ней, - сердце. Авторы блога ждут работы до 15 февраля. 

16. В блоге Scrap Lifting  все еще актуально задание "Скрап лифтинг странички номер 4, автор Loreena". Можно полностью скопировать работу или взять за основу своей странички часть ее, какие-то основные фишки... В правилах блога это описано подробно))) Задание в силе до 15 февраля.

17. Челлендж-блог «Источник вдохновения» предлагает задание №23 «Любовь» Правила просты: сделать открытку-валентинку исключительно для своей второй половинкино она должна содержать минимум декора снаружи и максимум чувств внутри. Ну и сердечко, без него никак не обойтись. До 15 февраля.


18. Все еще действует Задание №10 "Любовный пунш. Ингредиенты: кружево, буква, цветок" в блоге Мой мир Скрапбукинга. Сделайте любой скрап-объект с нашими "секретными" ингридиентами для лучшего вкуса "любовного пунша" - это кружево, буква (именно БУКВА, а не слово или фраза) и цветок!) Эти элементы должны быть обязательно в полном составе в работе, а придерживаться темы 14 февраля, наоборот, необязательно. Успевайте до 17 февраля.

19. Блог Scrap Time в задании "Милый малыш" приглашает создать альбомчик для малыша с единственным условием: это должен быть миник (то есть альбом на небольшое количество фотографий). До 17 февраля.

20.    И снова блог "скрапбукинг в Уфе", на этот раз с заданием 9 "Малышковое". Нужно сделать любой скрап-объект (страничку, открытку, рамку и пр.) на малышковую тематику, т.е. не просто детскую, а именно для самых-самых маленьких малышей! Задание актуально до 20 февраля.

21. Блог АртУголок в азАРТном задании 1 предлагает обыграть любую фразу (из книги, фильма, песни...) Фраза должна обязательно присутствовать в работе. Скрапим азАРТно до 20 февраля)))

22. Блог Delki с заданием "Романтическое настроение". В задании конкурса нам предлагают сделать открытку или скрап-страничку нестандартной формы на тему любви и романтики! :-) Задание до 20 февраля.

23.  Англоязычный блог Lets get shebby предлагает задание challenge#20. Задание посвящено свадьбе. Слово «свадьба» вызывает у нас множество ассоциаций: жених и невеста, цветы, красивые платья, кольца… В вашей работе должно фигурировать что-то, что символизирует свадьбу. До 20 февраля

24. Блог "СкрапЛифтинг" и задание - лифтинг открытки мастерицы из Ирландии. До 22 февраля.


25. Задание №1 от блога «СкрапМагия» под названием "День рождения". Участвовать в задании может любая работа на соответствующую тему. Это может быть открытка, страничка, фоторамка и т.д. До 25 февраля.


26. Блог «Открытки-cardmaking” проводит конкурс «Цветочный вернисаж»Принимается одна любая новая скрап-работа, главный элемент которой-цветы. Конкурс проходит до 1 марта.
27. Блог «Оглянись вокруг» предлагает новое задание "ОВ-20! Kiss me!” Вдохновляемся поцелуями: картинка-вдохновение не обязательное условие, но при ее отсутствии на вашей работе должен быть любым способом изображен поцелуй (фото, надпись, след губ). До 5 марта.

28. Присоединяйтесь к Марафону от челлендж-блога от Scrap Land! 2 раза в неделю, до 5 марта, в блоге будут появляться задания, выполнив которые, вы сделаете 8 открыток. Правила по ссылке, приведенной выше. Первое задание уже опубликовано.


29. Челлендж-блог Fairy's Chellenge с заданием "Мулен Руж". Нужно сделать любой скрапобъект  ассоциацию с Мулен Руж. Задание действует до 16 февраля.

30. Блог Скрапмода с новым заданием № 2 ПалитраУсловия как всегда, необходимо сделать любой скрап-объект с использованием только представленных цветов, из добавочных только черный или золотой. До 7 марта.


Ну и любимые многими скетчи.


31. "Волшебный мир скрапбукинга". Скетч-страница. До 13 февраля.

32.             Скетч №5 Омского скрап-клуба, до 13 февраля, делаем страничку или открытку.


33.    Скетч №24 от АртУголка под названием «Три веселых друга», до 13 февраля


34. Блог "Сохраняя лучшее" и скетч 3. До 13 февраля.





35.    

36. Штампомания, страничка по скетчу. До 15 февраля.

37.  Челлендж-блог от ScrapLand, новый скетч, до 16 февраля

   38.    Скрап-клуб "Арт-Уголок" и страничка №44 "По волнам". До 20 февраля.


39.  s'Sketches, скетч №2, до 25 февраля.

     40.   "Скрап без границ".  Делаем страничку. Скетч и палитра февраля. До 6 марта.
41. Блог I Love Scrap - скетч № 2. До 4 марта. Страница.



42. Блог Scrap Time, скетч № 5 проекта "На всякий случай".  Делаем открытку ко дню Св. Валентина - обязательное условие - парный элемент! До 15 февраля.









       43.    Блог Wi.Challenge предлагает Задание №2. До 20 февраля.
Нужно сделать страничку или открытку, используя карты - гадальные, географические, декупажные.

44.    Блог Клуба "Скрап-хобби" и задание "2011-год Стиля". Стилем января объявлен винтаж. Для участия в задании нужно сделать открытку по заданному скетчу. До 14 февраля. 

45. Блог s'Sketches и скетч № 49. До 15 февраля. Любые работы.



46.              Блог «Подари кусочек счастья» и скетч №8, до 18 февраля, открытка
         47.      Блог "Творим вместе", скетч № 15. До 20 февраля., открытка

        48.       Февральское задание №3 от my-scrap.ru. До 20 февраля., открытка
       

49. Скетч от блога «Наше хобби», до 14 февраля, страничка или открытка


50.            Скетч №2 от «Апельсинового Ежа», до 10 февраля, открытка

    

Надеюсь, что среди такого многообразия заданий вы найдете свое.
Творческих успехов!

21 комментарий :

  1. Наталья, Вы просто мега-супер-пупер молодец! :) Спасибо большое :)) очень полезная статья!

    ОтветитьУдалить
  2. Великолепный обзор! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепный обзор! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Огромное спасибо за столь многообразную подборку!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный дебют! Очень хороший обзор.

    ОтветитьУдалить
  6. Впечатляет! столько новых блогов с заданиями! Спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да! Такое количество заданий, аж глаза разбежались)))

    ОтветитьУдалить
  8. Большое спасибо за такие обзоры! Я постоянно путаюсь что где, не успеваю, а с вами стала больше участвовать!

    Спасибо за труд!

    ОтветитьУдалить
  9. Сколько же челленджей! Спасибо за подборку. Уже в голове завертелись идеи по некоторым заданиям)))))

    ОтветитьУдалить
  10. ССССупер вещ :) очень полезная подборка... даже не думала что столько заданий!!! Надеюсь что это войдет в постоянство :)

    ОтветитьУдалить
  11. Вот еще задание :
    http://fairyschallenge.blogspot.com/2011/02/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
  12. 45!!! ужас как много :) и всё новые челенжи появляются
    за обзор спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. спасибо, что читаете блог, спасибо за отзывы )))
    Лера, спасибо!

    Как раз сейчас обновила немного обзор: добавила Сашин скетч, также задание Дианы и несколько других. Следующие обновления будут в среду, 16 февраля)))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, за такой обалденный обзор)))

    ОтветитьУдалить
  15. обзор просто супер))!! спасибо большое)) а еще и обновляется..!!)) класс))

    ОтветитьУдалить
  16. Девушки, допишите, пожалуйста, что в Lets Get Shabby нельзя совмещать задания, а то очень много заявок из россии и все не по правилам :(

    ОтветитьУдалить
  17. Отличная статья!!! И по блогам не надо гулять в поисках интересных заданий, все уже готово, осталось выбрать понравившееся =)

    ОтветитьУдалить